Ларибель и Смерть
Ларибель был эстетом и, уходя от женщины, всегда обосновывал свой уход:
- Маркиза, у вас очень тонкие губы, а вы ещё и подкрашиваете их, словно специально делаете так, чтобы эта особенность вашего лица становилась заметна ещё издалека. Это неприемлемо для эстета.
Или:
- Графиня, мочки ваших ушей, и без того чрезмерно большие и мясистые, становятся особенно заметными, когда вы подвешиваете на них ещё более массивные серьги, так что уже издалека становится заметно, какие большие и мясистые у вас мочки ушей. Для человека с утончённым вкусом это неприемлемо.
Либо:
- Княгиня, у вас такие маленькие глазки, а вы ещё и подкрашиваете их, так что это становится сразу заметно, ещё издалека. Для понимающего в искусстве человека это неприемлемо.
Утомился Ларибель от такого несовершенства мира, загрустил, отчаялся.
И однажды в его жизни появилась девушка с необычной внешностью. Глаз Ларибеля зацепил её сразу, как только она появилась, но подходить к ней ему почему;то не хотелось. Зато она сама смело направилась в его сторону и, не приемля возражений, прижалась к нему подобострастно всем своим костлявым телом — словно растворилась в нём.
«Но в ней же ничего нет. Она пуста», — подумал эстетствующий Ларибель.
«Но ты же уже ничего ни видеть, ни чувствовать не будешь», — прочитав мысли увядающего Ларибеля, прохрипела Смерть и, увлекая неисправимого ловеласа за собой, удалилась с ним в направлении Небытия.
Свидетельство о публикации №226020300254
Тем не менее идея мне понравилась. Спасибо. С уважением,
Мила Стояновская 05.02.2026 09:45 Заявить о нарушении
Юрий Федотов 3 05.02.2026 10:48 Заявить о нарушении
вот такое необычное видение чего-то и привлекает. А юмор Ваш в
миниатюре я подметила. Спасибо. Как говорят: лиха беда - начало.
Всё будет хорошо...
Мила Стояновская 05.02.2026 11:03 Заявить о нарушении