На воде

«А я люблю!...», – кричала чайка морю.
«... Когда штормит под яхтой – в миллион».
Такого не напишут на заборе
И не размножат каждому в айфон.

Ей сверху видно – руки не в мозолях,
Ну, а борта, конечно же, фуфло.
Ведь не сыграть без нот, лишь на бемолях.
Посудину на плаху понесло...

Но разве же «бедняга» виновата?
Ее ж «родил» заслуженный «отец»!
А кто штурвалит (и без адвоката)
Понятно, что мерзавец и подлец.

Порой слепа и правда, и законность.
Но шторма суд решителен и строг...
Надеюсь, не для всех такая пропасть.
«А я люблю!...» – для честности сберег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →