Цифровой Гулаг на марше
Муж, раньше вышедший в коридор, взГЛЯДом слепого "следака" - слУшал,наблюдая за очередными заезжАющими в съёмную квартиру соседей, что за стеной.
-Чо пЯлишься, дед, в лОб захотел?-
(ПогорячИлся "горе -внучЕк",НЕ зная беспоМОЩного человека с повЫшенным чувством аналИтика, как его жена - ЛЬВИЦА может заЩИТить слепого главу прАйда, "сЛОМав хребет" заезжим гастролёрам, как и ВСЕЙ их НЕсоСТОЯвшейся авантюре мошенников -ЗВОНарей, в России).
Приехали, твари по нАши дУши, счетА на кАртах почтенных стариков и подРОСТков, что, одинаково станОвятся жертвами кИбер -войны, которую открЫто ведут украинские спецслужбы, занимающиеся вербовкой доВЕРчивых, наИвных.
( Заявила член Совета по правам человека при президенте РФ, главный редактор ИА Регнум Марина Ахмедова, комментируя наШУМевший фильм-расследование Андрея Медведева на «России 1», отметив, что сегодня невозможно быть полностью уверенным в том, что молодые люди, независимо от уровня их воспитания, НЕ попадут под влияние вербовщиков.
«Тут вообще, когда касается ответственности родителей, очень страшно что-то говорить, потому что ты можешь сидеть и делать замечания другим родителям; рассказывать им, как надо следить за их детьми, а ты стопроцентно уверен, что твой ребенок под это не попадет. Это реально война против наших подростков, что они могут пасть жертвой на этой войне», — сказала член СПЧ).
В январе Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что украинские спецслужбы вовлекли четырех подростков в Москве и Чувашии в террористическую деятельность, пользуясь сайтами и чатами знакомств.
По просьбе девушек молодые люди передавали координаты школ и торговых центров. Затем с ними связывались лжесотрудники правоохранительных органов, утверждая, что эти данные якобы использовались ВСУ для планирования атак. Чтобы избежать уголовной ответственности, молодым людям предлагали совершить преступления под видом якобы проверки антитеррористической защищенности объектов.
В Забайкальском крае в середине декабря 2025 года в суд передали уголовное дело о теракте в отношении двух подростков. Они подожгли лес вблизи поселка Атамановка. К совершению преступления молодых людей склонил неизвестный, с которым в переписку в мессенджере вступил один из подростков.
Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук, отметился очередным откровенным выступлением о происходящем в нашей стране и мире, поднял тему создания «служебных людей» на глобальном уровне, параллельно с уничтожением суверенных государств, искусственной депопуляцией и одебиливанием людей, превращением их в стадо.
НЕ в первый раз профессионально и доступно, на высоком уровне, разъясняет факты, давно известные многим «проснувшимся» согражданам.
«Мы с вами живем в период предвойны. Я бы назвал этот этап – «гибридная холодная предвойна. Выбирается государство-цель – в первую очередь, это мы.
Затем максимальное ослабление этого государства, атаке подвергаются все цели абсолютно: образование, культура, экономика, наука безопасность… все!
И эта предвойна сегодня идет, и мы ее НЕ выигрываем.
Это подготовка ко второму этапу – порабощению.
Порабощению технологическому: раньше делали с помощью военной силы, а сегодня делается ТЕХНОлогИчески.
Что такое интернет?
Это цифровой ГУЛАГ – в чистом виде. Только в отличие от ГУЛАГа, куда людей хватали, помещали за колючую проволоку и охраняли, сюда люди ВСЕ пришли сАми.
Если человеку объяснили, что все написано в «Википедии» и все можно найти в интернете, то дальше мы выстраиваем из людей общество, у которых можно «отрезать головы», просто вырубив рубильник.
Мне надо сначала одурить вас ЕГЭ-тестами, чтобы вы только в режиме выбора вариантов могли думать, потом раздать всем айфоны и повесить спутник – вот и все.
Это по сути фашизм, но мы должны понимать, что это идеология современного мира – наших коллег и партнеров.
Мечта элит, управляющих миром, всегда была такая: вывести некий подвид людей – служебных, которые обладали бы ограниченным самосознанием, размножались бы управляемо и питались дешевым кормом.
Сегодня впервые в истории цивилизации появилась технологическая возможность выведения служебного человека. Вы генетически подрезаете функции, изобретаете искусственную матку, сокращаете сроки беременности – и начинаете выращивать таких людей, которые вам нужны. И здесь мы технологически проигрываем американцам.
Директор ЦРУ Аллен Даллес, его брат госсекретарь США Джон Даллес при полной финансовой поддержке миллиардера Джона Рокфеллера создали Всемирную организацию здравоохранения. Для чего? Не для того, чтобы лечить людей, а чтобы взять под полный контроль состояние здоровья мира и влиять на него – путем вакцинации, чего угодно… Первым президентом ВОЗ стал ближайший соратник Рокфеллера Брок Чисхолм.
Вот его цитата:
«Чтобы прийти к мировому правительству, надо изгнать из сознания людей их индивидуальность, приверженность семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы. Уничтожение понятий истины и лжи, которые является основой воспитания ребенка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые цели, потребные для изменения человеческого поведения».
В результате абсолютизации свободы личности происходит уничтожение суверенитета государства и замена организованного, цивилизованного сообщества защищенных людей совокупностью легко управляемых индивидуумов или стада. Параллельно идет сокращение рождаемости – путем внедрения в массовое сознания представлений, отрицающих естественное продолжение жизни – ЛГБТ и т.д. Все давно изменилось, а нам надо идти вперед, если мы хотим остаться великой страной, каковой были всегда», – заключил Ковальчук.
«Формируется система по изоляции существенной части населения из общей жизни. Ее забирают в Сети, ее забирают в GPS. Она фактически там начинает жить, в виртуальном мире, потому что она здесь уже, может быть, не нужна. Вот что происходит.
И мы туда добровольно идем.
Это же построено на самом деле – цифровой ГУЛАГ по-русски, но только в этот ГУЛАГ цифровой люди-то идут сами.
Им мама не посоветовала правильно, а сами соображают плохо. И они в этот ГУЛАГ идут. Вот они туда все и собираются. Они полностью управляемы этой кнопкой», – отметил Ковальчук.
"Мы все артисты, собранные в Сказке,
что Бог назвал Судьбой, сказав нам: «В Путь!» -
Под ЭГО человечьей тленной маски
скрываем ДУШ нетленных Божью суть".
Автор ПОЭЗИИ: Валерий СТАРОСТИН
https://stihi.ru/2026/01/18/9157
ПОСТСКРИПТУМ:
Ну что тут скажешь? Разве что вспомнишь цитату из романа «Двенадцать стульев»
Ильфа и Петрова: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».
Или иронично пропоёшь экспромтом:
Цифровой ГУЛАГ, как решето,
пропускает и добро, и зло.
Чтобы вас не развели как лоха,
отделяйте «хорошо» от «плохо».
Информацию фильтруйте строго,
чтоб потом не жаловаться богу.
А если серьёзно, то мне кажется, что население должно плотнее контактировать с правоохранительными органами, которые, в свою очередь, должны более оперативно и конструктивно реагировать на заявления граждан. Это должно быть взаимовыгодное сотрудничество и человеческая взаимопомощь.
СПАСИБО, уважаемая Надежда, за резонансное эссе на животрепещущую тему и за включение в него авторского философского станса!!
С искренней признательностью, бдительным взглядом россиянина на тематику
и теплом созвучной души россиянина, Валерий (Чёрный Водолей)"!
Валерий Старостин 06.02.2026 22:36
PS:
ВЫ прАвы, уважаемый ВАЛЕРИЙ, волевым путём - выключить из розетки ВСЕ источники, что несут информацию. Такое удовОльствие - ТИШИНА в дОме, а с нею и информационная гигиена, которой так НЕ достаЁт большинствУ россиян.
НЕ только представителям старшего поколения, дЕтям, НО, и тем, кто с цифровой точки зрения, казалось, ГРАМОТный(а на дЕле - доВЕРчивый до неприличия и внушАемый).
Хотелось бы верить в то, что ПРАВОохранители "оперативно и конструктивно будут реагировать на заявления граждан"(из опыта знаю, как жАловался участкОвый на то, что законы несовершенны).
А по сему, как верно заМЕТили:«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».
Учимся ПЛАВАТЬ, уважаемый ВАЛЕРИЙ, приСПОСОБившись к услОвиям нашего врЕмени.
СПАСИбо за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА, ирОнию отклика, которая тАк необХОДима в ситуАции, что сКЛАДывается на дАнном отрезке ВРЕМЕНИ нашей жИзни, спасИбо!
Традиционно, включаю в текст выше изложенное ВАМИ, отправляя в тираж.
Искренне, с признательностью и теплОм души
Надежда Зернова
Свидетельство о публикации №226020401847
Технологический прогресс несёт человечеству не только блага, но и совершенствование изощрённых способов мошенничества. Прогресс не остановить, но предугадывать его, в том числе, негативные последствия просто обязаны. К примеру, искусственный интеллект. Он нужен? Да! В.В.Путин, уже который год призывает мировое сообщество обсудить негативные последствия ИИ и выработать общие правила его создания и использования. Мир молчит! И стали появляться первые «ласточки». К примеру, премьер-министра Италии Мелони с помощью ИИ «раздели» до гола и «заставили» заниматься сексом в извращённой форме. Вот-то была радость у интернетных любителей «клубнички». Но это мелочь. Куда серьёзнее, когда дело касается войны и мира.
Но, вернёмся к нашей проблеме. Можно было предусмотреть негатив от Интернета? Можно! Не сделали этого и теперь, имеем последствия, описанные в замечательной статье. Но и сейчас ещё не поздно что-то сделать. Первым начал Китай, создав СВОИ контролируемые государством соцсети, ограничив время пользования Интернетом для детей, до двух часов.
Франция хочет запретить детям до 14 лет пользоваться смартфонами. А что у нас? А ни хрена! Русская безалаберность! Родители покупают детям только дорогие смартфоны вместо кнопочного телефона. «Пущай все видят, мы тоже крутые». И какие последствия от этой «крутизны», они не задумываются. И вот вижу, идёт пятиклассник со школы домой «на автомате» и по дороге, не отрываясь, с упоением смотрит в смартфон, нет, не таблицу умножения, а «порнуху». А интернетный гений Джобс ограничивал СВОИХ детей. А почему? А потому, что он, как Гейтс и К, РАЗРУШАЛ психику ЧУЖИХ детей, становясь всё богаче и богаче. Для Запада деньги на первом месте.
А у нас ДУША! Казалось бы, всё очевидно, но Госдума так «задумалась» над этой проблемой, что годами не может выйти из ступора, а время идёт. Вот и хохлы подключились к недетским «играм» - дети жгут машины, старушки теряют квартиры. А ведь существенная часть проблем решается легко и быстро.
1. Запретить детям пользоваться смартфонами, до получения паспорта. Достаточно кнопочного телефона;
2. У нас миллионы полицейских, именно они, а не учителя, должны прочитать лекции в школах в КАЖДОМ классе о действиях телефонных мошенников, что делать, если вам звонит незнакомый человек.
3. Рассказать о последствиях сотрудничества с мошенниками с примерами конкретных арестов. Полицейскому дети поверят;
4. Частные рекламы банков «задолбали», а население - они …идут и берут кредиты. Необходимо в рекламные блоки включать выступление ПОЛИЦЕЙСКОГО высокого ранга, о действиях мошенников;
5. Разработать для родителей функцию отключения Интернета, пока их нет дома;
6. Госдуме выйти из ступора и разработать хоть какие-нибудь законы, защищающие детей и стариков от сетевых террористов и негативного влияния.
Интернет нужен, без него не обойтись.
Но, здоровое, образованное поколение, а не зомби-дебилы нам нужны больше, надо действовать, а не рассуждать годами о вредных побочных влияниях Интернета. Я так думаю.
Спасибо, Надежда, Валерий, за прекрасную, нужную, актуальную статью! Проблема, связанная с Интернетом, огромная, но её НАДО решать, как можно быстрее! Вот и ваша статья, думаю, подтолкнёт к этому. Дай-то Бог!
С уважением, Алексей
Алексей Балуев 05.02.2026 14:55 Заявить о нарушении
КИТАЙ - НЕ церемОнится со страдающими ИНЕТзаВИСимостью - вместо онлайн-игр — строевая подготовка, отправляют в специальные центры, где не забалуешь.
Китайские власти предприняли шаги для борьбы с интернет-зависимостью среди детей.
С учетом нОвых и ранее озвученных правил, Китай - страна с самыми строгими ограничениями, касающимися детей и интернета, работающими на ВСЕХ уровнях, НЕ доЖИДаясь отмашки СИ.
Полностью запрещено детям пользоваться мобильным интернетом в период с 10 вечера до 6 утра, а детям в возрасте от 16 до 18 лет выделено не более двух часов(!) в сутки для «шатания» по всемирной паутине (точнее, китайскому внутреннему интернету, где местные провайдеры сервисов и услуг должны следить за выполнением требований, какое наказание последует в случае нарушения требований).
Новые правила затронут интересы китайских интернет-монстров Tencen (WeChat) и ByteDance (Douyin, китайский аналог TikTok), в своде правил множество пунктов, нацеленных воспитать правильные модели пользования интернетом.
Провайдеры сервисов обязаны предоставлять доступ к колыбельным для детей младше 3 лет, образовательным материалам и развлечениям для детей до 12 лет. На мобильных устройствах детей вне зависимости от возраста всегда активирован специальный режим, который и позволяет контролировать все их действия.
Осталось дело за мАлым у нас - КТО проЯВИТ смЕлость, возьмёт инициативу НА себЯ???
СПАСИбо за развёрнутый отклик, уважаемый АЛЕКСЕЙ, спасиБО!
Искренне.
Надежда Зернова 06.02.2026 00:32 Заявить о нарушении