Стихи из СМС - 5

27.09-06
Засыпаю с тобой – ну и что, что не вместе.
Ощущаю тебя зачерствевшей душой.
Ты, наверно, моя лебединая песня,
Мой последний привал, долгожданный покой!

Может я, для тебя – несчастливая встреча,
Много горя принёс – лишь разлуки даря.
Но я помню одно, как в последний наш вечер
Согревал меня смех и улыбка твоя.

6.10.06
Я в святые не лез никогда – извини, что не всё говорил.
В жизни разное было, всегда – что-то помню, а что-то забыл.

И хоть факты упрямая вещь – и смотреть надо правде в глаза,
Но не столько у нас было встреч – чтоб успеть тебе всё рассказать.

Ну не ангел, не граф, не герой – было в жизни за что покраснеть.
За грехи рассчитался сполна – на людей мне не стыдно смотреть.

Жаль, что сразу чужие слова, в тебе могут все чувства убить.
Оправдаться пытался – а зря, но не буду прощенья просить.

Утешает меня лишь одно – хоть не всё я тебе рассказал,
Той, державшей за горло меня – я ни разу стихов не писал.

14.10-06
Если осень проходит и зима наступает,
Значит к встрече с тобою меня жизнь приближает.
И не надо бояться, суетиться не надо,
Над мечтою смеяться и тщеславья парада.

Я во сне тебя вижу и всё чаще и чаще
Умолкаю надолго при веселье звенящем.
И друзья понимают – хоть понять душу трудно,
Помолчат, улыбнутся – позавидуют будто.

24.10-06
Долго ты не отвечаешь – заработалась наверно.
Ведь ответственность большая и работа пунктом первым:
Совещания, учёба и в столице тебя знают,
Ну а я, в своей деревне, кофе пью и замерзаю.

Замерзаю от погоды, от работы и спортзала,
Замерзаю от  общенья, от молчанья и вокзала.
От холодного дивана и светильника на стенке,
Глупых слов с телеэкрана и еды в своей тарелке.

Лишь надежда греет душу (но не тело, вы заметьте),
Что когда я к Вам приеду – Вы собой меня согрейте.

3.11-06
Понимаешь - жизнь такая штука,
Не дано финал предугадать.
И задачи ставит не наука –
И процент удач не подсчитать.

Может тормознуть, остановиться?
И как все – дорожкою прямой.
На насесте, как без крыльев птица,
Обрести душевный свой покой.

Но дрожит струна, не отпускает,
Лишь напоминает мне опять
Не в кино живём, не в сериале,
Обещал – так надо выполнять.

Знаю я, что ожиданье – мука.
Но не верь, что я забыл тебя.
Если всё ты в жизни понимаешь
Значит ты счастливее меня.


7.12-06
Прости, что живу я в предчувствии выдоха,
Едва лишь глаза наши встретятся вновь.
Прости, что не вижу из этого выхода,
Прости – если можно простить за любовь.

И надо забыть, разлюбить, успокоиться,
Придумать обиду и камнем ко дну.
Но знаю, что всё это, вряд ли получится,
Пока есть надежда на встречу одну.

И снова по кругу: вокзалы и станции,
Мгновения счастья - разлуки опять.
Ты веришь, что сможешь стать более счастливой,
Когда хватит духу решенье принять?


16.01-07
Пьёшь на кухне зелёный чай,
И устало глядишь в окно.
Я в дороге, в пути опять -
Одиноко мне и светло.

Этот случай, что вместе свёл,
Вспоминаю, благодарю.
Только жаль, что тебя одну,
Оставляю – хотя люблю.

Этот узел, что завязал,
Не распутал, не разрубил.
Можно было бы – ты поверь,
Никуда бы не уходил.

Что ж, надеюсь, что хватит сил.
Шанс последний даёт судьба.
Извини, что опять не с тобой
И грустишь ты сейчас одна.

16.01-07
Завтра я приеду, в дом не свой войду.
В комнате притихшей молча посижу.
И вздохну тихонько – всё же надо жить.
И с тобою встречу снова торопить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →