Право на правду

События 02 февраля 2026 года, город Макеевка, ДНР…
Я делаю это заявление не просто так… судя по всему, происходит подготовка некоей провокации в стенах школы №24 в отношении меня – педагога Робототехники и ассистента – Ушаковой И.И.
В этот день, по дороге на работу в школу к нам подошел молодой человек, примерно 30 лет, кавказкой внешности и начал говорить с акцентом и придыханием: «Брат…  слушай… я правоверный… не ходи в школа… они не хорошо будут делать… они с этими делятся»…
Как бы Вы поступили в данном случае? Учитывая, что:
- со стороны директора школы Щербининой Е.Ю., умышленно уже сорвано 4 (четыре) урока Робототехники (читайте Посты ниже);
- охранник школы №24, некий Мухамет из Дагестана, до прецедента, произошедшего 22 января 2026 года – откровенничая, проговорился с полунамеком: «СКОРО  НАША  ВЛАСТЬ  ПРИДЕТ…»
Как понять эти слова, если на территории ДНР – У ВСЕХ ГРАЖДАН УЖЕ ДАВНО ПАСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!
- судя по всему, за спиной наших воинов, продвигающихся вперед – здесь, в Макеевке, в тылу – ФОРМИРУЕТСЯ  НЕОНАЦИСТСКИЙ  административно-силовой БЛОК;
- несертифицированные Конструкторы, приобретенные руководством школы №24 – КАКИМ-ТО  ОБРАЗОМ  ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦУ ДНР! Что же еще ПРОВОЗИТСЯ  КОНТРАБАНДОЙ?
- да ещё поднятая Ушаковой И.И. тема по «Заброшенкам» и сразу же поступившая нам угроза.

Во имя сохранения Великой России, во имя сохранения ясности политического сознания – идёт война не только на полях сражений, но и война с подрывающим Страну изнутри неонацизмом.
Директору школы №24 города Макеевка, ДНР – Щербининой Е.Ю. и её заместителю Чаплыгину Е.В. – кажется, что их воровское правление ничто не может прервать.
Их не волнуют судьбы и жизни школьников и надо ли удивляться, что мишенью они избрали именно нас – патриотов России – стимул которых единый, самый высокий и благородный – учить детей Робототехнике, увлечь их этой дисциплиной и помочь раскрыть детям свои таланты.
В целях защиты подрастающего поколения, обеспечения обороны Страны и безопасности Государства – мы, педагог Робототехники Терешкин Э.Ю. и его ассистент Ушакова И.И.  обращались не раз в Администрацию городского округа Макеевка, непосредственно к Главе Администрации Ключарову Владиславу Юрьевичу и зам. Главы Лях Ирине Викторовне – а именно 19 января, 23 января и 30 января 2026 года с просьбой рассмотреть наши Заявления в СРОЧНОМ  ПОРЯДКЕ, так как мы столкнулись в школе №24 с отработанным явлением, как УЗАКОНЕННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ со стороны руководства школы.
Мы неспроста именно так назвали этот Пост. Если, в старые добрые Советские времена – бытовали спорные темы, такие например, как «Наследие Сталина», «Бюрократическая машина» и др., то сегодня… мы столкнулись с новым течением, в глубине которого много грязи с кислотной, несущей гнилостное разложение пеной.
 Раньше, во времена олигархической Украины, все, сумевшие наладить ранее никем не занятое направление в любой отрасли – сталкивались с одним и тем же, страшным явлением – «ОТЖИМОМ» начатого дела в интересах Рената Леонидовича Ахметова или его прихвостней.
Обратите внимание, что стало с теми людьми – кто молча отдал своё новое, только что начатое дело… многие «лежат» в посадке под сырой землей, а, от кого, даже и пепла не осталось в огненной топке.
Сегодня Ахметов «успешно» помогает в финансировании Вооруженных Сил Украины (ВСУ).  Но, не только этим «прославлен» перед неонацистами этот «успешный бизнесмен».
Он сумел создать неповторимые по своей устойчивости Алгоритмы, которые, как наиболее удачные версии «Виндовс» - РАБОТАЮТ и, по СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!
Вот ведь, что происходит… стоило нам предложить новое, остро необходимое направление для Макеевки, такое, как «БЮДЖЕТНАЯ РОБОТОТЕХНИКА» и НАЧАТЬ УСПЕШНО РАБОТАТЬ с УЧАЩИМИСЯ, как… появляются последователи Ахметова, такие как директор школы №24  Щербинина Е.Ю., которой НЕ  НУЖЕН  САМ ФАКТ РОБОТОТЕХНИКИ для РЕБЯТ, БУДУЩЕГО ОБОРОННОГО  КОМПЛЕКСА  РОССИИ, ей необходимо лишить УЧЕНИКОВ новых и необходимых  научно-технических знаний и практических навыков.
Вначале, директор школы Щербинина Е.Ю. пыталась «выдавить» педагога  Робототехники, начислив  Терешкину Э.Ю. за 12 проведенных уроков в сумме 3(три) тысячи 146 рублей – что УЖЕ СТАЛО ПЕРВЫМ «ЗВОНКОМ». До настоящего времени этот вопрос не решен, несмотря на правовые нарушения Трудового договора со стороны директора школы.

ВСЕ наши УСИЛИЯ на ПОДГОТОВКУ БУДУЩИХ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ КАДРОВ для ПРОИЗВОДСТВА и ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА РФ – судя по происходящему НЕ НУЖНЫ и ОПАСНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ  ПРОУКРАИНСКОГО  НАСЛЕДИЯ.
Когда личные безграничные АМБИЦИИ ВЗРОЩЕНЫ на НЕОНАЦИСТСКОМ НАСЛЕДИИ и управляются ХОРОШО отлаженными АЛГОРИТМАМИ «ОТЖИМА»… ТОГДА – ВЫ СТАНОВИТЕСЬ МИШЕНЬЮ.
В противовес происходящему, не можем не привести в пример наши занятия РОБОТОТЕХНИКИ  в ГИМНАЗИИ  города Макеевка.
Благодарим директора Гимназии – Зуева Сергея Вадимовича за оценку нашей работы, отмеченной им словами из предновогоднего письма:
«Ваш отчёт о проделанной работе впечатляет, однако намного ценнее то, что нашим детям нравится. Они увлечены и у них получается, и Вы это не раз подтверждали. Ещё раз благодарю Вас за Ваш труд. Я рад, что Вы работаете у нас».
На фотографии – ассистент педагога Робототехники Ушакова И.И. с учениками Гимназии.


Рецензии