Питье для избавления от болезни

Во многих старинных книгах заговоров можно встретить такой несложный заговор на быстрое избавление от любой болезни. Читают его на любое питье – то есть заговаривают напиток, который, как считается, подействует как лекарство. И особенно эффективен при простудных заболеваниях.

Перекрещивая кувшин с напитком, 12 раз говорят:

«В чистом поле-полюшке, бегут волки-самоеды. Остановлюсь, спрошу: «Волки, куды бежите?» – «Бежим мы во темны леса крови пить» – «Волки, калены зубы, отнесите во темны леса болезнь мою, чтобы мне не страдать, не стонать, не кривиться, не стыдиться. За здоровье прошу. Аминь!»

© «Заговоры и шепотки от Александра Агапита»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →