В усть-куте в гороно произошла сегрегация

В Усть-Куте в ГОРОНО произошла сегрегация на элиту и быдло

Четкое разделение на плебс и патрициев, незаметно произошло в ГОРОНО Усть-Кута. Если учителям и воспитателям зарплату урезают, то для себя руководство ГОРОНО выписывает хорошие премии
Настоящая сегрегация по близости к руководству ГОРОНО, происходит в бюджетном учреждении. Если учителям и воспитателям, а так же техническому персоналу ГОРОНО, стали уменьшать зарплату, то руководству организации наоборот, выплатили дополнительные премии. При этом урезая и без того небольшие зарплаты бюджетникам, управленцы явно нарушают закон и знают об этом, но как обычно, рассчитывают на молчание коллектива.

Этой вопиющей ситуацией, возмутились даже профсоюзы работников образования города. Они обычно всегда очень лояльны и послушны начальству, но тут даже они написали претензию с угрозами в адрес руководства. Вот это письмо:


Кроме этого обращает на себя внимание и отношение к работе руководителей ГОРОНО. Они явно не хозяйственники и пришли на свои должности, чтобы просто срубить денег. Ни о каком рачительном хозяйствовании в ГОРОНО сегодня, речи не идет от слова совсем.

Взять хотя бы теплотрассу до детского сада 22. Она вообще вся голая и не смотря на предупреждения хозгруппы в начале зимы, ее никто не собирался утеплять. Зав ГОРОНО Малышев сослался на отсутствие денег в бюджете, которых требовалось около 300 тысяч рублей, но в то же время нашел такую сумму себе на премии. Вот посмотрите на видео этой теплотрассы, которая в морозы топит улицу:


То есть, руководству ГОРОНО вообще наплевать на то, что теплотрассы зимой в детских садах голые и не утепленные, но приоритет личного обогащения в распределении финансов в организации, обозначен очень четко.

Мы конечно напишем в прокуратуру обращение, чтобы они проверили законность снижения зарплат бюджетникам в ГОРОНО, а так же обоснованность выплат премий руководству отдела. Кроме этого попросим их узнать причину, по которой Александр Малышев отказался утеплять теплотрассу к детскому саду 22, летом прошлого года.


Рецензии