Ни о чём не прошу

Ты ушёл, став на небе новой звездой.
Стала я из печали и слёз рекой.
Я замерзшую душу молитвою грею,
Ни о чём не прошу, ни о чём не жалею.

Миг от встречи и до потери
Был всего лишь одним куплетом.
Самым сильным дают одиночество
Без объяснения и без ответа.

Можно врать себе от безысходности
И смириться, что время бежит
К сожалению мир придуман не нами,
И любовь в нём, короче, чем жизнь.

Игры памяти преднамеренны.
Боль со временем станет шрамами.
В новый день я шагну неуверенно,
Словно пленник в оковах каменных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →