Кристалл Бенедикты 2

Принц сидел в своем подводно- морском замке.
На него напала тоска.не то чтобы это было что-то гнетущее,нет скорее это было необъяснимое чувство ожидания долго не приходящего чуда.
И желание бросить все и умчаться на его поиски.Изнемогая от нетерпения он мучительно долго думал,что же ему следует предпринять.
В этот момент хоровод из весёлых рыбок промчался перед его распахнутым настеж окном.
- Ох уж эти озорницы!
- Особенно его веселила рыбка Маргаритка .она была как яркий лучик солнца в глубоком морском царстве.ее хвост и плавники были ярко оранжевыми с полосатыми разводами кое где красным с забавными желтыми глазками -пятнышками.
    Принц нашел ее  с братишкой и сестрёнкой когда они находились в икринках.
Злая голодная окула разорила их семейное гнёздышко,но несколько икринок не заметив просто отбросила на королевскую дорогу.
В  то утро принц ехал на прогулку на своем любимом морском коньке. И увидел,что что-то блестит в  небольших зарослях молодых водорослей.
Он подобрал малюток и вырастил их у себя дома.
Он вставал ночами,чтобы проверить не замёрзли ли его любимцы варил им рыбьи кашки и кормил из пипеточки своих морских малышей.
 Ну так вернёмся в то утро когда принц сидел у распахнутого окна,а Маргаритка быстро и весело плыла к нему навстречу стараясь оторваться от догоняющих ее друзей.
В ротике Маргаритки сверкнули что-то давольно таки большое и оранжевое.
- Дашь нам кусочек королевского пирога получишь подарок с берега моря!-
Весело пропищала Маргаритка!
Принц подставил ладони и обомлел.
Рыбка расжала ротик и на теплые ладони принца упало кольцо с сердоликом.

* Продолжение следует?))


Рецензии