В гости к родителям

Еду в гости я к родителям, пусть нет родителей уже в живых,
но поклониться их могилам так же свято, как чтили мы при жизни их!

Еду в автобусе, незнакомые лица, а мысли вновь о былом, как ездили к родителям,
чтоб лаской насладиться, напоить себя парным молоком!

Беззаботное время и дней тех ушедших поток, не повернуть назад колесо
Вселенной, лишь утолить печали ступив на родной порог!

Былое и думы, и нет у них края, автобус спешит и спешит, и сходишь
в деревне, на тропку ступаешь, ты в гости к родителям дочь или сын!

А вот и погост, и оградка, а рядом они, отец и мать, и тихо присядешь,
и всё им расскажешь, как здесь вам живётся, всплакнёшь и не раз!


Рецензии
Очень проникновенно написано. Вызывает щемящее чувство грусти о родителях - дорогих нашему сердцу людях.

Их уже нет с нами, а мы всё идём и идём к ним - памятью нашей. И посещаем их последний приют.

Александр Матвеев Керлегеш   19.06.2026 13:48     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Александр!
Спасибо за такой отклик, помнить родителей, это святое!
Добра, Вам и радости жизни!!!
Валентина.

Валентина Преображенская   19.06.2026 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →