О водке

Уж коли он запел с утра,
то выпил лишнего вчера.
Сегодня- снова "опохмель".
Глядишь, и день-то пролетел.

Но организм- не чемодан,
Туда не встанешь в рост,
А если б водку влили в кран?
Поплыл бы весь погост...


Рецензии
Ритм есть, и "Только водка на столе..." ААВВ и АВАВ.
Тошнит от канонов. Надо, чтоб было познавательно, как в "Северяночке", пусть и в прозе...

Иванова Ольга Ивановна   10.03.2026 07:08     Заявить о нарушении
Учту, приведу в соответствие.

Геннадий Леликов   11.03.2026 09:42   Заявить о нарушении
В восьмистишиях,в октавах два четверостишия не обязательны одного плана и рифмовки.

Геннадий Леликов   11.03.2026 09:46   Заявить о нарушении
Впервые слышу. Почему им исключения? А кто выводит эти правила?
Вон песни поют теперь такие. Ни рифм, ни ритма. Рэпы.

Иванова Ольга Ивановна   11.03.2026 16:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →