2026-02-06. Восемь миллиардов не знающих себя

Проживая свою жизнь может кто-нибудь знает себя? Наверное нет. Никто не знает себя и о себе тоже. Но о себе можно узнать в мельчайших подробностях в каком-нибудь конфликте, скандале, ссоре, споре. Оппонент, в состоянии крайней озабоченности о тайнах Твоей души выдаст такое, о чем даже предполагать не было мысли.
А можно ли узнать себя? Можно, если возникнет желание, но не нужно. Если раскроется в себе то, что там есть, житуха сразу же перевернется от проблемы – скоко, чего и много, в проблему – а вот зачем оно мне всё!!!
97 процентов, что имеет каждый в себе – не нужно. И столько же нужно, но нету.
Что? Первое – вонь фзиическая.
Второе – вонь духовная.
Третье – обидчивость, недовольство, придирчивость… – конца не будет, устанешь перечислять и не закончишь.
А что нужно, но нет?
Доброты. Милосердия. Правдолюбия. Честности. О Святости, как-то даже трепетно говорить.
У некоторых есть такое выражение – «святой дух работает». Крайне кощунственное выражение.
Можно список продолжать, но смысл? Ведь всё равно нет.
Устраивает или не устраивает среднестатистического обывателя то, что есть и о чем неизвестно в приспособленничестве к житухе-бытовухе? Конечно же устраивает. А куда деваться. Что есть, то есть. Никто же не просил, чтобы его мама родила. А мама родила, даже не знаючи – кого. С каким набором характерологических, психо-эмоционально-духовных наборов.
Да, сложно. Не зная простого, сложное вообще недоступно.
Теперь. А вдруг у кого возникнет желание узнать себя, а сам не может. Обращайтесь. Узнаете всю правду и всю подноготную. Расскажу в подробностях.
Но не советую. Печаль и разочарование останется далеко и надолго, а может быть не покинет совсем.


Рецензии