Олимпиада в Милане
Парад национальных делегаций открыла сборная Греции, а завершила — команда Италии.
Российские атлеты, допущенные к участию в нейтральном статусе, не вошли в состав парадной делегации, но им разрешили присутствовать на церемонии в качестве зрителей.
Американская певица Мэрайя Кэри исполнила классическую итальянскую песню 1950-х годов «Nel blu, dipinto di blu», более известную по припеву «Volare».
Отдельный фрагмент программы был посвящён памяти выдающегося модельера Джорджо Армани, долгие годы жившего в Милане и скончавшегося в сентябре 2025 года.
От России будет всего 13 атлетов в "нейтральном статусе".
ИМХО: по большому счету чуть менее сатанинское мероприятие, чем прошедшая в 2024 году мегоскандальная олимпиада в Париже с крысами, с ужасающим открытием, с помойной водой, ломающимися и аварийными треками, травмами и отравлениями и т. д.
Резюме - смотреть НЕ буду, принципиально.
Но и не осуждаю, как предыдущую.
Свидетельство о публикации №226020700376
Проводить её каждые четыре года и ставить рекорды.
В Древней Греции было проведено почти три сотни Олимпийских игр, эллины тысячу лет (с гаком) соревновались. Удивительно, но эллинов совершенно не волновало, что их Олимпийские игры не признаны «международными», что не приедут персы, китайцы или галлы.
У эллинов свои атлеты были.
И свои правила.
И мнение варваров их не интересовало.
Откуда у нас, у Великой России, что поболе и посильнее сотни Эллад будет, это навязчивое и холуйское желание втиснуться в какие-то ихние «игры»?
Любой ценой втиснуться, даже с простынёй вместо флага?
Да пусть играются меж собой, если у них вход по пропускам с отметкой о политической лояльности!
А у нас достаточно видов спорта, чтобы учредить свои Олимпийские Игры: лёгкая атлетика, бокс, борьба, гимнастика, фигурное катание, синхронистки, лыжи, бадминтон…
И спортсменов для них полно! И не надо на квоты оглядываться!
Это же огромный плюс.
И золота на медали имеем достаточно.
И поглядим, чьи рекорды будут значительнее: нашей Олимпиады, или той, куда пускают по пропускам от хамоватых сторожей сада имени Жозепа Борреля.
Дело-то именно в них, в рекордах.
Если ихние поблекнут перед нашими, то глядишь, на третью-четвёртую нашу Олимпиаду потянутся иностранные спортсмены, чтобы не позориться на той, где соревнуются трансгендеры с пропусками лояльности.
В чём проблема?
Воки Шрап 08.02.2026 20:42 Заявить о нарушении
- перепутали адрес. Нет такого желания.
В остальном - согласен!
Но рекомендую вам почитать вот эту статью:
Не все так просто и лозунгами дела не сделать, так же как и криками.
Лев Вишня 08.02.2026 22:16 Заявить о нарушении
«"холуйское желание втиснуться в какие-то ихние «игры»?"
- перепутали адрес. Нет такого желания».
)
И:
«От России будет всего 13 атлетов в "нейтральном статусе"».
=======================================================
Их насильно туда привезли, в клетках?
Как рабов на римскую арену?
Или сами напросились, выказав лояльность барину?
Так что всё по-адресу.
Воки Шрап 09.02.2026 08:39 Заявить о нарушении
Касательно "своих игр" (ссылка пропала) - пока их не получается организовать на мировом уровне. Это слишком затратно и требует серьезной реконструкции многих вещей. В случае с олимпийскими играми автоматически включается механизм МОК, тут его нет.
В общем решили сначала завершить войну, а потом только независимые игры и это на мой взгляд вполне разумно.
Лев Вишня 09.02.2026 19:37 Заявить о нарушении