Они ведь тоже... живут

"Они ведь тоже... живут",
Мрачно вдумался я,
Ощущая как меч мой
Пронзает врага...
Слышу, кости хрустят.
В их глазах вижу боль...
Но жалеть их нельзя,
Или сгину как моль.
Я не слышал мольбу...
И пощады не знал.
И от тролля ни разу
Я не убегал,
И мечем волков серых
Пронзал не жалея,
Потому что я знал:
Не убьешь - не спасешься.
Такова судьба воина.
Выжить можно лишь убив,
И как не было-бы больно,
Тогда завтра будешь жив.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →