фоторобот и фотография - 1

 На фотографии лик имитатора имитаций с "сахарным гексогеном", точнее - сахаром. Разумеется, в тех мешках был только сахар. И ничего кроме сахара. Но вопрос: а зачем надо было корячиться в Рязани, тащить три мешка по 60 кг в подвал жилого дома в том зловещем сентябре 1999 года?
 Зачем столько!
 Вопрос-2.
 А зачем надо было, имитируя имитацию, устанавливать на те мешки реальный механизм подрыва?
 Вопрос-3.
 А почему на тех мешках не лежал белый листочек бумаги с надписью -
 "Имитация. Контрольная проверка. Не пугайтесь! Пейте чай с сахаром".
  Так был тот листочек?
Отвечаю.
 Такого листочка в том подвале не было. Удивительно даже. А почему?! - просто ума не приложу, что и думать.

 Итак, на фотографии Гиркин.
 Лично я уверен, именно этот прохвост - б/у журналист г-на Проханова выполнял в сентябре 1999 года ответственное, секретное, государственной важности задание, полученное на Лубянке. Отважно выполнял, надо признать.
 Не обойдён ли наградой снайпер-ракетчик, осуждённый за гибель пассажиров Боинга к пожизненному л/с? Уж так это меня  волнует... Так волнует!

На публикации с тем же названием, но с цифрой "2" предлагаю вашему вниманию композиционный портрет, составленный инструментами фоторобота. Этот фоторобот был растиражирован и веерно разослан по всем подразделениям МВД всей страны.
Основание - подозрение в теракте.
  Всё гораздо серьёзнее. Такого рода подозрение это даже не странная кража (кража ли?) каким-то полковником полиции ста миллиардов рублей - две тонны в крупных купюрах. А теракт  это куда серьёзнее.

  Итак - фотография Гиркина.
  Сравните с фотороботом - http://proza.ru/2026/02/08/1236
Есть на Прозе художники-портретисты?


Рецензии