Мы

Вот вышла я вновь на снега,
И чуть не теряя сознанье,
Шагаю по чьим-то следам,
Навстречу ночному дыханью.

И снова владеет мной страх,
Борюсь постоянно я с ним,
Таится во мне и в грехах,
Терпением, греясь моим.

И сердце мое не молчит
И тело дрожит, и болит,
Так долго мученьем своим,
Просила у Бога лишь жизнь.

И тяжесть холодной любви,
Не дает мне покоя вновь.
Любуясь страданьем моим,
Он пишет мне про любовь.

Его глаза как свет луны.
Луны, что светит в окно.
А моя душа бежит от тьмы,
Таится и, прячась давно.

Сближает нас расстоянье.
Мы смотрим войне в глаза,
У нас на двоих страданье,
И на двоих пустота.

Нам может просто смирится,
И в прошлом оставить сон?
За душу свою молиться,
Читая молитвослов?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →