Просто фантастика. Часть8
Я замерла возле телефона, собрала все силы и ответила максимально внятно - Да!
-Жду ровно через час в магазине "Пятёрочка", напротив вашего дома, возле стойки с кофейным аппаратом. Документы можете с собой не брать, просто не опаздывайте. У меня время стоит очень дорого.
Я стала приводить себя в порядок. Целый час! Да я через пол часа была одета. Взяла с собой немного денег на кофе и телефон. Медленно вышла на улицу. Было тепло. Медленнее, еще медленнее! Не нужно так бежать! Он может подумать, что это твой последний шанс... Я просто гуляю! Погода хорошая!
Я пришла через 55 минут. Он сидел за бар ной стойкой и пил кофе. Второй стакан кофе Американо ждал меня.
Я молча села рядом.
-Когда гуляешь по застывшему Арбату,
То самое печальное- фанаты!?
- Это был не первый фанат...-я внезапно ответила без запинки...
-Вот именно, меня нанял Ваш фанат. В этом деле я просто дорогой посредник, юрист. Вы хотите поехать на бал?
-Я не ожидала такого предложения. -Вас не Азазелло зовут?
-Нет, но можете называть меня Азадело! Я предлагаю Вам контракт на пять лет. Условий много, работа не легкая, но мы учли все Ваши недостатки. Через пять лет нам нужна на балу Королева, и она не должна быть молодой и красивой.
-Вы думаете , что я проживу еще пять лет?
-Но Вы же не сомневались, что Президент России выдержит второй срок, а он немного старше Вас.
-Я об этом не думала, я просто это видела...
- Мы хотим купить Ваши идеи. На нас весь Мир сердится за то, что мы не умеем ценить идеи. Хочется доказать обратное.
-А разве идеи продаются?
-Как Вам понравилась идея с пистолетами в виде термометров. Идея конечно так себе!
- Но эти термометры не работали!
-А какой объем продаж! Вы сами танцевали с таким пистолетом и кажется, в этой куртке!
-Шикарная идея!
-Советую одежду, в корой вы ко мне явились беречь, как зеницу ока! Именно в ней Вы должны явиться на бал по случаю торжества Ваших идей, и потратить неприлично большую сумму денег, не оставив себе не копейки! Деньги можно тратить на создание и оборудование рабочих мест, оплату налогов, обучение, корпоративных мероприятий, коммунальных расходов. Нанимайте кого хотите, но фиксируйте все расходы.
- Похоже на Голливудский сюжет...
- Это Вы первые начали создавать Голливудские Блокбастеры в стиле "Марвел отдыхает!" И закончили раздачей рангов стихийных Богов! Ну, первых трех можно понять, они поэты! А почему четвертый Бог- Президент РФ? Мишустин в этой роли более уместен! Он стихи пишет не хуже всех троих!
-Я не видела в своих видениях Мытаря, но Президента я видела хорошо. Он дотронулся до моей левой ноги рукой и при обострении болезненного состояния, у меня болело всё, кроме левой ноги. Как будто ангел дотронулся...и снял боль!
-Хорошо, давайте поговорим об этом! С чего всё началось? Ваш фанат следил за вашей литературой, но ничего не знает о Ваших видениях...
(Продолжение следует :)
Свидетельство о публикации №226020802212