Жизнь-это океан!

 Жизнь-это океан с его безбрежностью, безмерностью, то штиль, то ураган,
спасенья нет в пути, и вот девятый вал, как нам дойти до счастья,
дорогу как найти? О, Боже, помоги!

 А может просто научиться плавать, как рыбка или кашалот, плыть раскинув руки,
позабыв о бедах и ненастьях, отдаться воле волн, пусть убаюкают тебя,
жить просто, без забот!

 А человеку совсем не много нужно, любимый и семья, родители и дети, здоровья
и тепла, и пусть почаще солнце светит, и мир над нами, и неба синева!


Рецензии
Интересный образ: жизнь, как океан. А ведь действительно, она такая и есть - то штиль, то ураган. А ведь и "девятым валом" может накрыть.

А ведь человеку для счастья много и не нады - вы правильно это заметили.

Александр Матвеев Керлегеш   19.06.2026 14:09     Заявить о нарушении
Доброй ночи, Александр!
Всю жизнь старалась сглаживать все неудобные моменты жизни,
в семейной жизни мне это удалось, у меня один брак, у моих детей так же!
Радости семьи, любви и понимания, Александр!!!
Валентина.

Валентина Преображенская   19.06.2026 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →