Александр Македонский Поль Фор
Книга, которая показывает не только всю психологию этого великого человека, но и всю жизнь от рождения до смерти. Его окружало много людей, и многие из них был очень коварны и хитры. Его жизнь была полна событий, и он хотел создать империю, целое государство, которое бы охватило многие территории, и в то же время было единым.
Об Александре можно говорит много, но в этой книге мы находим многоценной информации и взгляд историка на те события вместе со всем анализом и обобщением фактов. Мне очень нравится личность Гефестиона, ведь Александр очень дорожил им, и вообще очень любил его.
Я всегда буду с трепетом воспринимать личность Александра, потому что очень люблю тот образ, который создали историки. Но для меня много осталось загадкой даже после такой объемной книги. Я понимаю, что и историки многое так и не смогли узнать. Но личность Александра навсегда останется великой личностью, потому что он был гений и сильный настолько, что сумел сравниться с богами.
Свидетельство о публикации №226020800303