А почему бы и нет?
А некоторые насмотревшись передач по РенТВ, безоговорочно верили Самым шокирующим гипотезам Игоря Прокопенко, который с утра до вечера вещал там про злобных инопланетян, тут и там оставивших на Земле следы своих посещений.
Всё оказалось более жёстко.
Как произошло как в романе Герберта Уэллса "Нашествие марсиан" или в американском фильме "День Независимости".
Инопланетяне действительно давно уже наблюдали за планетой Земля и готовили вторжение. И вот однажды они высадились и напали. И началась война.
* * * * * * * * * *
Надо сказать что несмотря на то что инопланетяне научились строить огромные космические корабли преодолевающие звёздные пространства со скоростью превышающей скорость света, их оружие не намного превосходило оружие землян.
И кстати именно это и заставило инопланетян перейти от наблюдения и мелкого вреда к полноценным боевым действиям.
Потому что изачально вторжение планировалось на конец 19 века, но тут люди изобрели самолёты и танки.
Инопланетяне несколько потеряли уверенность в себе и решили накопить ещё немного сил.
Но тут грянули 60е - советские люди, а потом и американцы вышли в космос и изобрели атомную бомбу. Началась гонка вооружений и по самым скромным подсчётам оружия и боеприпасов на планете Земля скопилось чуть ли не больше чем во всей остальной Галактике.
Вот тут то инопланетяне, образно говоря, схватились за голову. Они начали понимать, что при таком развитии хомо сапиенсов, лет через сто они станут самой могучей силой во всей галактике и их будет уже не взять никакими колониальными войсками. А если они изобретут сверхсветовые двигатели, то быстренько завоюют всё и всех.
Тем более учитывая агрессивность этой псевдоразумной формы жизни.
И инопланетянам пришлось начинать завоевание Земли немедленно, пока не стало слишком поздно.
* * * * * * * * * *
Высадка произошла одновременно во многих местах и поначалу инопланетяне, во многом благодаря эффекту неожиданности, захватили многие крупные города и военные базы с их арсеналами.
Но вскоре люди опомнились и начали сопротивляться Галактическим агрессорам. Небольшие очаги сопротивления очень быстро превратились в один единый фронт. Все нации и все государства обьединились между собой и началась война. Успех первых дней сменился для захватчиков позиционной войной и армия завоевателей начала нести потери.
Они ещё продолжали теснить землян, но уже не так быстро как в первые дни войны. А местами земляне одерживали даже победы, благодаря хорошему знанию местности и тому что вся история человечества это бесконечные войны.
Поэтому люди оказались морально лучше подготовлены к войне, чем завоеватели.
* * * * * * * * * *
Шёл четвёртый год войны...
Земным сопротивлением командовали лучшие земные генералы и офицеры
А идеологом сопротивления стал...
Да.
Имено он.
Игорь Станиславович Прокопенко!
Все деятели культуры - писатели, актёры и музыканты работали для фронта и для победы, подбадривая своих солдатат как только могли.
Концерты, Выступления, Фильмы, Телевидение, Радио, Интернет - всё работало на сопротивление.
Давались бесплатные концерты для раненых бойцов. Снимались фильмы посвящённые подвигам землян.
Игорь Прокопенко же стал истинным лидером сопротивления.
Он сделал для объединения землян в единый фронт, больше чем все земные правительства вместе взятые.
* * * * * * * * * *
Прокопенко был вездесущ!
Утром он подбадривал бойцов сопротивления по телевизору, а в обед уже спрыгивал в окоп и подбадривал солдат лично.
Вечером он снова был на экране, а на утреннем просчёте, Игорь Вячеславович стоял рядом с офицерами и приветствовал солдат, говоря им речи о необходимости держаться или поднажать и разгромить врага.
Бывало дело, что спрыгнув в окоп и не обращая внимания на свистящие пули, Игорь Вячеславович сам брал в руки крупнокалиберный пулемёт и давал очередь другую в сторону вражеских позиций. Даже в штыковые два раза ходил.
Солдаты поражались его выносливости.
- Как он так выдерживает? Пол дня с ними в окопах, под вражескими пулями и при этом передач "Военная тайна" / "Территория заблуждений" / "Самые шокирующие гипотезы" стало не меньше, а наоборот больше.
Прокопенко казалось не спал и не ел. Прокопенко был везде и всегда.
Солдаты не знали что и думать. Они поговаривали даже, что у Игоря Станиславича есть брат близнец, а то и два или даже три и что у каждого из близнецов есть сразу по нескольку двойников...
* * * * * * * * * *
Спустя 10 лет.
Армия землян добивала пришельцев. Захваченное у них оружие было не намного мощнее земного, но гораздо менее надежное.
Другое дело космические корабли на сверхсветовых двигателях. Землянам удалось захвать два таких корабля в почти не повреждённом состоянии. Земные инженеры разобрали эти корабли до винтика, но так и не смогли понять принципов их работы.
И тогда Игорь Станиславович подал гениальную в своей простоте идею - корабли передали китайцам и те по своей отработанной методике, начали просто копировать детали и собирать агрегаты не понимая что это такое и как это работает.
И корабли взлетели!
И скоро военные действия велись уже на вражеской территории.
И не далёк был уже час победы земного оружия над проклятыми космическими гадами.
* * * * * * * * * *
Игорь Станиславович получил все возможные высшие ордена всех государств Земли и к званию майор, ему присоединили звание генерал. Он стал генерал - майором и самым популярным ведущим в мире и самым уважаемым человеком на всей Земле.
* * * * * * * * * *
ЭПИЛОГ
- Ты что творишь, мать твою! - орал генерал рептилоидов на Игоря Прокопенко.
Аннунак, известный как Игорь Станиславович Прокопенко, снял человеческую маску и теперь сидел перед экраном связи в своём истинном обличьи.
- А что я творю? Я как мог поднимал патриотический дух солдат, чтобы они не в коем случае не прекращали войну и не шли ни на какие переговоры с противником. Ведь по плану нашего генерального штаба, одобренного верховным конгрессом планеты Нибиру и самим Императором, я должен был организовать сопротивление и любыми средствами не дать агрессорам с Сириуса завоевать планету Земля, потому что Земля должна принадлежать нам, аннунакам с планеты Нибиру.
- Ты, мудак херов, их так организовал, что они скоро всю галактику завоюют! И нас в том числе!
Прокопенко пожал плечами.
- Я выполнял приказ и только!
- В течении трёх дней... Нет. Через 24 часа явится к порталу переброски и быть на Нибиру. Судить тебя будем! Понятно?
- Так точно! - ответил аннунак Прокопенко и выключил экран связи.
* * * * * * * * * *
- 24 часа... - пробормотал он натягивая человеческую маску - Да мне и двух часов достаточно, чтобы все земные мотострелковые и десантные дивизии высадились на Нибиру с тяжелой техникой, танками и артиллерией. А через 24 часа, я уже вашим новым императором буду.
Вот тогда ты мне за мудака ответишь!
* * * * * * * * * *
Он подошёл к зеркалу и расправил плечи.
- Игорь Станиславович Прокопенко - император планеты Нибиру. Звучит? Хотя почему только Нибиру? Император всея Галактики! А там глядишь и вся Вселенная в моих когтистых руках окажется. Все цивилизации завоюю и порабощу.
А почему бы и нет?
Разве все их цивилизации смогут со мной справится?
* * * * * * * * * *
© Сергей Высокополянский
(Рассказ посвящается самым шокирующим гипотезам Игоря Прокопенко)
Свидетельство о публикации №226020900138