***
Туда, вверх, к вершине, протоптаны узкие тропинки, ведущие к самой кромке. Санки, ледянки, картонные коробки – всё идет в ход, чтобы испытать острые ощущения от стремительного полета вниз. И вот, очередной смельчак, оттолкнувшись ногами, срывается с места, рассекая морозный воздух. Ветер свистит в ушах, снег летит в лицо, а заливистый смех эхом разносится по всей округе.
Детство – время безграничной свободы и безудержного веселья. Время, когда мир кажется огромным и полным чудес. Наблюдая за этими играми, невольно вспоминаешь собственные зимние забавы, когда горка казалась Эверестом, а каждый спуск – маленьким подвигом.
Вдали, за деревьями, виднеется силуэт дома, из трубы которого вьется тонкая струйка дыма. Там тепло и уютно, пахнет свежей выпечкой и маминой любовью. Но сейчас, на горке, под искрящимся февральским солнцем, жизнь кажется особенно прекрасной.
И верный спутник всех зимних приключений – лохматый пес, с радостным лаем носится вокруг, ловя брызги снега и разделяя восторг детской компании. Его пушистая шерсть покрыта инеем, а глаза горят неугасаемым энтузиазмом. Он – полноправный участник зимних игр, верный друг и спутник детских забав. Февраль, горки, снег, детство, смех, собака – простые слова, но сколько в них тепла и светлой ностальгии.
Вера Шахова
Свидетельство о публикации №226020901687