Осенне-депрессивное

Тихонько в комнате сижу и музыка ласкает слух.
Сейчас стишочек я пишу о том, что ко всему я глух,
Не радует меня ни что, от мыслей, близких мне, далёк
За занавесью тёмных штор неинтересный мне мирок.
Пусть кто-то скажет: «Пессимист тот, кто всё это написал,
Он явно зря бумаги лист своею ручкой замарал!», -
И что, - «глаголы рифмовать давным-давно не мудрено», -
И, - «графоманством называть такой стишок заведено»,
Но ласково пишу я стих, не упрекнёт меня никто
За то, что рифма строк моих не совпадает иногда,
Ведь я исправлюсь, не беда!
Стишок простецкий ни о чём заканчивать уже пора.
Не интересно? Ни при чём остался автор! Слов игра…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →