Два квадратных метра

   - И конструкция человека очень подходит к разделению его на две половинки в описании простейшего компьютера. -Отмечал Иваныч.- Система диалектики - это борьба верхней и нижней половинки проема двери, в которую входит человек.
.  - Самое интересное, что так глубоко лелеемая идеологами и теологами верхняя половинка при рассмотрении оказывается дефектной. То есть, к примеру, по индийской системе чакр нижняя часть энергетического строения человека довольно устойчива, иначе мы бы давно упали вниз. А вот верхняя часть, требующая полета, во- первых, не соответствует нижней части, а также содержит дефектный элемент в голове человека, который не даёт ему возможность взлететь.- Показал более полно свою мысль Иваныч.
.  - В существующей модели борются два квадратных метра знания о человеке. И в системе ИИ, равно как в шахматах, эта борьба отражена изначально. Только укладывая человека в проём могилы, мы выравниваем систему и прекращаем борьбу двух половинок. Как ты и заметил ранее,- подтвердил профессор.-Идея триалектики, то есть единства трех половинок добавляет в описании человека корни, уходящие в Землю, и реформирует верхнюю часть. Тогда центров энергетики  человека должно быть девять. Женское число, с идеей вечного повторения системы.
.  - Но, рассматривая существующую систему, получается, что ни деление на две половинки ни на три части, не решает проблему существующего Единого Целого, число которому -семь.- Заметил Устин.- Или нужно добавить пару энергетических центров в энергетику, или полностью пересмотреть подход к решению задачи. На данный момент более- менее устойчивая система работает как 3 + 3 + 1. То есть Отец плюс Мать плюс Сын. И в последней части она некорректна.
.  - А у нас как раз два лишних квадратика, два элемента, что использует система, описывая только их, выделив их из человека. То есть, если мы впишем в  систему эти два элемента, она станет устойчивой: 3+3 + (1+2). Но тогда значение ноля становится ЕДИНИЦЕЙ! - Воскликнул Иваныч.


Рецензии