Кадр и рифма -Регулировщица Победы-

Война закончилась. Берлин
Стоит, вздыхает тяжело.
В глазах читается один
Ответ: все кончено, прошло.

Она стоит у тех ворот,
Два флага держит в тишине.
Уже никто не упадет
В последнем, страшном том огне.

Но город помнит каждый шрам,
Сквозь трещины растет трава.
Мы строим новый, светлый храм,
Где не страшны уже слова.

И в этой гулкой тишине,
Где замирает старый век,
Важнее правды о войне —
Лишь то, как дышит человек.

*Снимок Е.А.Халдея


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →