Обитель любви

                ____________________

                Горел  ночник.  Она  заснула.
                О, боже,  как-же  хорошА -
                её  роскошная  натура,
                так и трепещется душа...

                Какой тут сон, сплошные грёзы
                и  вид,  который  наяву...
                В  кувшине  жёлтые  мимозы,
                её  я  шёпотом  зову:

                "...очнись, красавица, иначе
                к утрУ останешься одна,
                и  пусто  будет  всё в округе,
                и  только ты...и тишина..."

                Твоя  обитель  опустеет
                и  не  вернётся твой король...
                Проснись, иначе не согреет,
                твоё плечо его ладонь...

                ********
 


Рецензии
Дорогой Александр, красиво пишите

Лиза Молтон   09.02.2026 02:30     Заявить о нарушении
А у Вас красивая фамилия, или псевдоним? А может
муж - англичанин, или американец...и вообще вы -
красивая...
С уважением А.Б.

Александр Бутин   09.02.2026 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →