Всё здесь не так

Уже не то, уже не так.
Надев пальто, снимаю страх.
Всё как-то вскользь, конец пути.
Сегодня встал не с той ноги.
Раскосых глаз упёрся взгляд
Чуть выше, в лоб, мозги горят.
Бегу стремглав, безумный гон,
Успев запрыгнуть в спецвагон.
С подножки спрыгнул через час,
Рюкзак в кювет, слетел с плеча.
Неразбериха, шум и гвалт,
И вновь бегу, опять стремглав.
Одышки ком и резь в боку,
Сквозь боль — ползу, а не бегу.
Вдыхаю пыль, повсюду мрак.
То ли подвал, то ли чердак.
Зловещий смех, касанье рук.
Меня не взять вам на испуг!
Мелькнула мысль — шальной зигзаг.
Всё здесь не то, всё здесь не так.


Рецензии
Передалась прямо ритмика героя при прочтении.

Владимир Белик   11.02.2026 06:51     Заявить о нарушении
Заметил опечатки. Наверное, одышка, ползу.

Владимир Белик   11.02.2026 06:53   Заявить о нарушении
А я писал под этот ритм как под диктовку)) Очепятки исправил)) Спасибо 🤝

Евграф Балахонкин   11.02.2026 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →