Контакт с пришнльцем

Природный и абстрактный интеллекты: плюсы  и минусы.
Авторский коллектив «Единство противоположностей разных категорий рукости и соответственно  зеркально -  противоположных форм мышления» :
В. Симонов, руководитель, учитель системы семейного образования, высшая аттестационная категория, школа № 71 г. Уфа (левша);
Соавторы :  Юлия Симонова (праворукая) ; Антон Симонов (обеерукий левосторонний) ; Владислав Симонов (обеерукий правосторонний) – особо одарённый ребёнок, обучающийся в системе семейного образования Орджоникидзевского РУО г. Уфы, школа № 71, 4 «Б» класс.
 Для ребенка это два совершенно разных мира.  Природный интеллект – свой  родной с необъятными просторами, ласкающий сознание. Ребенок радуется, контактируя с ним. Это дом человека, его истина. Природный интеллект никогда не подводит человека – он  его ангел-хранитель.  Природный интеллект  не только даёт идеи, но и формирует, оберегает человека от всякого рода неприятностей, предупреждает  людей об опасностях,  подстерегающих их в ходе жизни.  Одно из выражений природного интеллекта – интуиция. Природный интеллект человека тесно связан с судьбой каждой личности, он «вставлен» изначально в судьбу человека.
Природный интеллект, с одной стороны, тесно связан с потенциалом интеллекта человека, с другой стороны, вписан в его генокод и является личностным составляющим.
Природный интеллект конкретизирован в каждой личности его генокодом, данным родителями во время зачатия.  Природный интеллект определяет здоровье человека, его продолжительность жизни.  В природном интеллекте человека заложена одна из четырех форм мышления, являющихся составляющими единства противоположностей разных форм мышления и частью коллективного природного интеллекта людей.
Природа равномерно, симметрично распределила людей по восприятию окружающей действительности. Праворукие (П) воспринимают мир в деталях, мелочах и, синтезируя, приходят в своих рассуждениях к общему, цельному. Левши (Л) же, наоборот, воспринимают мир от целого к частному, анализируя, двигаясь в мыслях от большого к малому. Обеерукие с правосторонней ориентацией (О.П.) мыслят от частности к части общего. Обеерукие с левосторонней ориентацией (О.Л.) живут, творят от части общего к частности. 
(Подробнее о рукости людей читай в № 1за 2003г).

Природный интеллект хрупок, как хрупка человеческая жизнь. Отними у человека форму его мышления – уничтожишь  его природный интеллект. Отними у человека его природную рукость – губительно  повлияешь на его мыслительный  аппарат, повредишь природный интеллект. (Переучивание действовать другой рукой является трагедией для личности, для его природного интеллекта).
 Отними у человека природный интеллект – отнимешь  у него здоровье, пробьешь брешь в его организме. В эту брешь хлынут орды страшных болезней, с которыми не справиться официальной медицине, построенной на мифах и абстракциях, на абстрактном интеллекте.
Ранее работа с детьми по восстановлению природных качеств их интеллектов проводилась Симоновым В.В. в 2003-2004 учебном году в 97 средней школе города Уфы в 7 – «В» классе (справочно: указанный класс был собран из отстающих детей и был на уровне нынешних классов выравнивания) – классный руководитель 7- «В» класса - физик Нуретдинов Р. Г., завуч 97 школы  Бабиченко Л. Ф.. Проведённые Симоновым В.В. 16 занятий с указанными детьми позволили 7- В классу по успеваемости с последнего места выйти на первое.
 Возможности методики Симонова В.В. позволяют восстанавливать природный интеллект, а за ним и здоровье, даже у детей облученных в чернобыльской катастрофе и рождённых родителями после облучения (работа проводилась коллективом специалистов под руководством Симонова В.В.  с детьми  детских садов  № №  1, 3, 4, 6, 7  и средних школ №№ !, 2, 3 города  Славутича в 1992 году, всего прошли обучение 84 чел.).  Все дети, прошедшие обучение, улучшили состояние своего природного интеллекта с соответствующим значительным улучшением здоровья.
От автора:
 Передача   методики Симонова В.В. возможна, при соответствующем оформлении.

Качества, относящиеся к природному интеллекту:
интуиция, адаптация, доброта, альтруизм, общительность, контактность, изобретательность, целеустремленность, новизна идей, непосредственность, одаренность, открытость, особая одаренность, честность, гениальность, чувствительность, выживаемость, стабильность, здоровье, склонность к лидерству, проницательность, экстравертируемость, стабильность;  понимание истины, заложенной в природном интеллекте, склонность к интегральному анализу; целостное восприятие объекта внимания, развитое чувство юмора, отсутствие стереотипов, отсутствие вредных привычек, творчество, расцвет природного интеллекта независимо от возраста, высокие умственные способности, реальность самооценки.


Рецензии