Слово о несовместимости

Есть несовместимые мировосприятия, основанные и выстроенные на непересекающихся множествах принципов: житейских, религиозно-философских, самовыдуманных и прочих... Иногда бывает такое - читаешь чей-нибудь стих, или миниатюрку, и понимаешь - бред! Уверен, что и в отношение меня много есть вполне серьезных людей, кто думает в точности то же самое, но из вежливости про это молчат! Я думаю, что именно этим и можно объяснить такое ничтожное количество отзывов под обилием опубликованного на моей страничке ))) Вежливость рулит!
Да, тут важно не спешить обзываться разными обзывательными словечками! Ибо человек имеет право быть не таким, как ты, думать не так, как ты, и видеть всё совсем по-другому! Однако, ничто из перечисленного не может служить поводом для войны.
Естественно, все эти рассуждения справедливы лишь до того момента, когда вежливость взяла выходной, и тебя не начинают оскорблять в явном виде. Но и в данной ситуации важно не раздувать пожарищ! Просто забань сквернодума и сквернослова - да и дело с концом! Или, как вариант, пожалуйся в техподдержку!
На Конференции РСП 17 года, в аккурат в эти самые числа, где мне доверили представлять Ярославскую область, мы в том числе и об этом достаточно говорили. В итоге были внесены в Устав РСП соответствующие изменения - о мате, оскорблениях, троллинге и прочем. Основной принцип - не раздувать! Основной метод борьбы - бан!
Человеческая "шершавость" ничего не говорит о качестве души. Это просто наросты на ней.


Рецензии