Не всем их энзэ...
Общественное мнение - это очень ветреная, сильно переменчивая штука, но такой она является только в тех больших совокупностях людей, которые ещё не стали настоящими, подлинными обществами-народами.
Подлинным является тот народ-общество, который помнит своё прошлое, но устремлён в будущее, представляющее собой или единство, или добрососедство, а ненависть должна принадлежать исключительно тёмному прошлому, к которому лучше никогда не возвращаться.
А юго-западные соседи россиян вернулись, по разным причинам и под разными воздействиями, в своё или даже чужое прошлое. И оказалось, что в тёмном прошлом ничего значительного, кроме ненависти к соседям, нет.
Когда по соседству накапливается ненависть, на неё нельзя не обращать внимания, а лучше ею деятельно заниматься с установкой:
"Сами не доделаем, - достанется это, не очень приятное, дело доделывать нашим детям, внукам и даже правнукам".
Но такая часть общественного сознания, как общественное мнение, имеет свойство впитывать в себя усталость от того, что происходящее осуществляется до'льше, чем ожидалось.
И вдруг так получится, что для того, чтобы закончить быстро осуществляемое, в угоду уставшему общественному мнению, у определённой части соседей ненависть к россиянам останется? И хорошо было бы, если бы с той частью соседей, которые будут продолжать питать свою, почти лютую, ненависть к россиянам, границы были бы проведены по рекам Десна, Псёл, Сейм, по великой восточнославянской Реке, а ненавидящие россиян были бы отрезаны от Чёрного моря, например, сухопутным коридором к жителям Приднестровья, значительная часть которых состоит из настоящих россиян.
P.S. Автор данной миниатюры просит у читателей и читательниц прощения за отсутствие геополитической грамотности у персонажа, всё это наговорившего, за многословие данной миниатюры. Автор поясняет читательницам и читателям то, что геополитику можно рассматривать лишь работой, осуществляемой, в политических целях, с географической картой и также то, что энзэ в названии данного текста, - это "ненавистью заниматься". То есть, те люди, которые осуществляют полезные Родине виды деятельности на нашей территории, должны быть избавлены не только от разрушительных последствий соседней ненависти, но и от необходимости надолго к ней, к соседней ненависти, "приковывать" своё внимание.
Свидетельство о публикации №226021000423