Наперегонки с ветром сказка для малышей

Живёт в скалах небольшая птичка
пустельга, родная сестра сокола. Тело стройное, рыжее в крапинку, крылья острые, подвижный хвост, помогающий в быстром полете. Нравится пустельге бескрайнее синее небо и  каменные вершины.
Но больше всего полюбила она играть с маленьким ветром. Бывало поднимутся друзья   к самым облакам, а после ныряют вниз, задевая крыльями росистые  травы. Устав же, отдыхают в свежем лесу, из пышных веток  устроив себе качели.
  Как-то собрались приятели лететь наперегонки. Увлёкся ветер, разогнался так, что не остановить. И вскоре стал  большим вихрем. Мчался он, смеясь, круша всё на свете. Дальше и дальше, ломая деревья, ворочая камни, поднимая кровли домов.
Пустельга испугалась спряталась в пещерку в скале, ждёт: что же будет. Унесся мощный ураган в дальние страны. Стихло всё.
  Скучно непоседливой птичке играть одной. Ждёт она когда снова появится маленький ветер.


Рецензии