Пора на пенсию

   В годы работы в Центральном совете физкультуры и спорта, организация курировала спортивную работу в министерстве среднего машиностроения, у нас была забавная отраслевая байка. 
   Леонид Ильич Брежнев проводит совещание о возрасте министров СССР:
   - Все, кому за семьдесят лет прошу написать заявление о выходе на пенсию.
   Ничего не поделаешь, все пишут кому больше семидесяти. А дорогой Леонид Ильич смотрит на министра Славского и говорит:
   - Ефим Павлович, почему вы не пишите?
   - Вы сказали кому за семьдесят, а мне за восемьдесят!
   Ефим Павлович Славский - министр среднего машиностроения, вышел на пенсию, когда ему было 89 лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →