Солнышко в ладонях

Растеклось солнышко на ладонях в феврале,
А я всё думала: в чём же этот свет?..
Снег переливается под лампой во дворе,
Звёзды тихо шепчутся, хорохорясь блёстками
При большой Луне.

А в мечтах я их, как хрусталь, на нить нежно собрала.
Как же долго в темноте я на ощупь шла…
Сгорали перышки, и жалила здесь мгла.

Звёздочки на облачке — вот мой ориентир!
Мир храним лишь солнышком, что горит внутри.
Крылья яркие свои к небу подниму:
Ослепляя лёгкостью, завтра счастья жду!

Ноченька коварна — пепел лишь внутри.
Угасала, но рождалась сине-ярким факелом,
Горечь всю до дна в бездну обмакнув.

Не жалею, что прошла я этот сложный путь!
Тлели на лету все перышки — тяжело вздохнуть.
Всем, кто не успел рядом обогреть сердца:
Отпускаю с Богом! Вот вам поцелуй!
Отряхнусь от подлости.
И вперёд пошла.
Я совсем не гордая — я вновь просто ожила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →