Куда бесы ведут человечество с помощью идеологий?
Образ Ленина, призывающего с броневика люмпен-пролетариат к бунту против государственного устройства, прочно засел в памяти жителей СССР — первого в мире государства с атеистической идеологией. Спустя семьдесят лет люди, ослеплённые идеями марксизма-ленинизма и мечтающие построить коммунистический рай, оказались у разбитого корыта, как старуха из сказки Пушкина о Золотой рыбке.
Коммунистическо-социалистическая идеология канула в Лету, а вместе с ней и идеологически правильный СССР. По данным сайта КПРФ, за 17 лет с 1992 по 2008 год население страны Российской федерации сократилось на 12 миллионов 757 тысяч человек.
в 1946 году Ф. Лоример методом баланса оценил общие демографические потери населения России за 1914–1926 годы в 28 млн человек (допуская «вилку» от 25 до 30 млн). Из них 18 млн — людские потери (14 млн — избыточная смертность гражданского населения, 2 млн — гибель военных, 2 млн — эмиграция), а 10 млн — дефицит рождений.
Таким образом, стоимость внедрения марксистко-ленинской идеологии, и ее накат-откат в России обошелся примерно в 35-40 миллионов мертвых душ. И это при нынешнем населении в 146 миллионов. То есть примерно треть населения была погублено западным Марксизмом, который радикалы притащили в Россию в качестве государственной идеологии.
Люди, восстававшие против Бога в Эдемском саду, обрели «свободу» от своего Создателя. Однако эта свобода обернулась рабством перед грехом и смертью. Чтобы люди не сопротивлялись и с радостью шли на самоубийства и убийства, Дьявол и его приспешники внедрили в их умы идеи о бессмертной душе и обожествлении людей, стремящихся стать мыслителями и лидерами мятежного человечества.
В 1932 году в Советском Союзе в Институте марксизма-ленинизма было издано сочинение молодых немецких радикалов Карла Маркса и Фридриха Энгельса под названием «Немецкая идеология». В книге, ставшей главным трудом идеологов марксизма-ленинизма, критикуется не только классическая немецкая философия. философии Гегеля, но и идеологии немецкого социализма. Вот какое определение идеологии дал Энгельс в одном из своих писем Марксу.
«Идеология – это процесс, который совершает так называемый мыслитель, хотя и с сознанием, но с сознанием ложным, так как истинные движущие силы, побуждающие его к движению, остаются ему неизвестными».
Самое забавное, что создавая идеологию для маргиналов - пролетариата Маркс и Энгельс не считали себя идеологами. В своём общем сочинении они перечисляют идеологов. Это священники, художники, философы, юристы, экономисты, политики и государственные деятели. Но ученых в этом списке идеологов почему то нет. Тем не менее, учёные это мыслители, а следовательно, идеологи, как и все перечисленные Энгельсом в своем письме.
Кроме того, к мыслителям, сочиняющим собственные идеологии следует отнести учителей многочисленных христианских культов, веками воюющих между собой, и убивающих друг друга за право представлять Бога на земле, быть его представителями, управляющими народами от его имени. Христианские мыслители за века наворочили столько идеологий, что атеистам даже и не снилось.
Что же это за "истинные движущие силы, побуждающие человека к движению", о которых пишет Энгельс, но при этом остаются ему неизвестными»? Это бесы. Об их возможности вести людей против своего Творца Йеховах Бога, который создал человека из земной пыли, как душу живую, хорошо написал русский писатель Достоевский.
4 Таково в действительности происхождение неба и земли, во время, когда Йеховах Бог создавал землю и небо, чтобы подготовить их в качестве дома для жизни человека.
5 В то время, когда Йеховах Бог еще не послал на землю плодоносные дожди, и не было на ней человека, чтобы ухаживать за землей и растениями, а в полях еще ничего не росло и нигде не было растений пригодных в пищу.
6 И только водяной пар поднимался с поверхности земли и, как роса, орошал всю землю.
7 И тогда создал Бог Йеховах человека из земной пыли, и вдохнул в его ноздри свой дух жизни, и стал человек живой душой. С той поры человек душа живая, пока в нем обитает дух жизни Йеховах Бога. Когда дух жизни покидает человека, он мертвая душа, которая разлагается на атомы, превращаясь в земную пыль.
8 И насадил Бог Йеховах сад в Эдеме на востоке, и поместил там душу живую - человека, которого создал.
9 И произрастил Йеховах Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и годное в пищу для человека, и особое дерево жизни посреди сада, и особое дерево познания добра и зла.Плоды дерева познания добра и зла смертельны для человека. Право определять для человека понятия добра и зла принадлежит только создателю человека, обладающего полным знанием. (Тора Бытие 2:4-9)
В романе «Бесы» Федора Достоевского «бесы» — это не внешние сущности, а внутренние идеи, страхи и комплексы, которые овладевают человеком, подменяя его личность. Достоевский изображает, как одержимость идеей отделяет человека от реальности, поглощает его целиком, превращая его в раба Дьявола - Бога современного человечества одержимого всевозможными идеологиями, как атеистическими, так и религиозными.
Роман Фёдора Михайловича Достоевского «Бесы», о сущности человеческого общества, управляемого с помощью идеологии, был издан в 1871–1872 годах.
Толчком к написанию романа послужило «Дело Нечаева». Убийство студента Иванова членами революционной организации «Народная расправа» в 1869 году очень сильно повлияло на писателя. Достоевский был потрясён этим событием и решил показать разрушительную силу радикальной атеистической идеологии. Когда люди мнят себя Богами, которые вправе судить, и наказывать других за их убеждения, значит ими управляют бесы.
В отличие от лживых учителей христианства Достоевский прекрасно осознает, что бесы это лживые идеологии, которые внедряет в умы людей любящих ложь невидимый дух лжи, именуемый Дьяволом. В переводе на русский Лжецом. И одна из таких идеологий это христианская идеология. Идеология, которая ненавидит правду учения Христа, и пытается замарать его своей ложью. А если замарать не получается, то уничтожить.
Любая идея, будь она политическая, социальная, или религиозная всегда становится орудием Дьявола - Бога человечества, когда она перестаёт быть инструментом поиска правды. Идея становится идолом, которому приносят в жертву человеческие качества людей, превращая человека в животное.
Но если "стоимость" внедрения марксисткой идеологии только в России составила около 40 миллионов человек, то "стоимость" внедрения в умы людей христианской идеологии составит несколько миллиардов человек. Впрочем, на каждого человека у бесов найдется своя "истинная" идеология, которая навсегда уложит его мертвую душу в могилу.
С помощью идеологий бесы ведут человечество в могилу, в небытие. Бесам прекрасно известно, что Йеховах Бог создавал человека как душу, способную жить вечно, если он исполняет волю своего Творца. Любая идеология превращает человека в животное, не способное исполнять волю Йеховах Бога, а следовательно непригодного для вечной жизни.
В то же время в романе "Бесы" писатель утверждает возможность противостоять «бесам» и созданным ими идеологиям. Достоевский обращается к евангельской притче об исцелении Христом бесноватого, чтобы показать — мир может излечиться от «бесов», и даже самый лживый и падший человек способен исправиться и сохранить в себе образ праведника - человека движимого духом правды Йеховах Бога.
1 Откуда войны и откуда вражда у вас друг к другу? Не ваши ли корыстные желания, на которые опираются бесы, воюющие внутри вас, тому причина?
2 Вы желаете, но не получаете желаемого. Вы убиваете и завидуете, но так и не можете получить желаемое. Потому вы воюете и деретесь между собою. И не получаете мира с Йеховах Богом и близким своим, потому, что не молитесь Небесному отцу!
3 А если и просите в молитве Йеховах Бога, то не получаете, потому что просите не по воле его на доброе дело, а чтобы употребить для ваших низменных желаний и своей корысти.
4 Вы изменили Йеховах Богу, которому обещали хранить верность, и стали подобными блудной жене, не способной хранить верность своему мужу! Не знаете ли прелюбодеи и прелюбодейцы, что дружба с миром есть вражда против Йеховах Бога, ибо Бог мира сего есть Дьявол, и он обольстил мир своей ложью? Итак, кто из вас хочет быть другом миру, тот становится врагом Йеховах Богу.
5 Или вы полагаете, что напрасно сказано в Танахе (Священных Писаниях Иудеев): "ты не должен поклоняться Богу иному, кроме Йеховах Бога, потому что звание его Бог-ревнитель", и до ревности любит вас Дух Йеховах Бога, живущий в нас, как помазанных Духом его? (Исх.34:14)
6 Но благодать от помазания святым Духом, которую дает Небесный отец, тех кого он усыновляет, как приемных детей, больше всех благ земных. Потому и сказано: "Йеховах Бог гордым противится, а тем кто смиряет себя перед ним дает благодать святого духа.".
7 Потому, не упорствуйте в своей лжи, а полностью подчинитесь Йеховах Богу, как своему Небесному отцу. Более того, всегда дайте отпор Дьяволу, и не поддавайтесь на его ложные заверения, и он отойдет от вас.
8 Приблизьтесь к Йеховах Богу, примиритесь с ним через пророка Йехошуа, во всем следуя его примеру, и Бог Израиля приблизится к вам. Омойте свои руки от крови пророков Йеховах Бога, грешники, и очистите сердца от лжи, лицемеры с двоящимися мыслями! (Библия-Христа-Иакова 4:1-8)
Свидетельство о публикации №226021101884