Ум это механизм Единого Сознания

        Ум это механизм в Едином Сознании в котором отражаются процессы Единого Сознания, в том числе и процесс Индивидуальное Сознание. То есть Ум, это всё-таки механизм, а не процесс, но он в Едином Сознании. Вопрос: индивидуален Ум или нет? Скорее всего, он не индивидуален, потому, что в нём, в этом Механизме, отображается, в том числе и Индивидуальное Сознание, как процесс в Едином Сознании. То есть Индивидуальное Сознание отдельного тела в этом Механизме отображается. Это сам Механизм! Можно продемонстрировать на примере процессора и оперативной памяти, то есть на человека выделены ресурсы процессора и оперативной памяти. На каждое живое существо, каждое тело, выделены Единым Сознанием ресурсы. Это и есть Механизм Ума, и в нём отображаются процессы Единого Сознания. А эти процессы переводятся в видимую форму с помощью головного мозга. В материальную форму, в форму нервных импульсов они переводятся. Тело двигается, разговаривает, воспринимает окружающую среду – это уже головной мозг работает. Преобразование нематериального Умственного процесса в материальную форму происходит, по-видимому, через шишковидную железу, как считают некоторые древние мастера.

        Ум это механизм Единого Сознания. По аналогии с компьютером, Ум является процессором и оперативной памятью, а монитором является головной мозг. Соответственно Индивидуальное Сознание, человеческое Я, это процесс в Едином Сознании, который обрабатывается в Уме – механизме Единого Сознания. Процесс и Механизм. У каждого Индивидуального Я, у каждого тела, своя судьба, то есть своя программа жизни, которая существует в Едином Сознании. Это Индивидуальное Я, как процесс во Времени, обрабатывается Умом и передаётся в тело. Головной мозг получает информацию и соответственно человеческое тело совершает действия. Всё это совершается по Воле Божией, по Воле Единого Сознания. Но у Индивидуального Сознания, как у процесса, существует Свободная Воля на стремление к соединению с Единым Сознанием, то есть на стремление увидеть Единое Сознание, осознать Его, увидеть Бога, понять, что Единое Сознание это Наблюдающий в Уме. Единое Сознание видит всю жизнь, наблюдает за жизнью каждого Индивидуального Сознания. Индивидуальное Сознание может стремиться увидеть это Единое Сознание, это Наблюдающего, увидеть процесс наблюдения. В этом освобождение. На это есть Свободная Воля Индивидуального Сознания, как у процесса в Едином Сознании, в Уме.

        Бесы это вредоносные процессы в Уме, их можно сравнить с вирусами в компьютере. Вирусы это вредоносные процессы в компьютере, бесы это вредные процессы в Уме. Иисус сказал, что в очищенный дом приходят семь новых Бесов, то есть в очищенный Ум приходят новые вредные процессы, если этот Ум  не стремится к Единому Сознанию.

        Чтобы устранить паразитные процессы в механизме Ума, необходимо внимание на протяжении очень длительного времени. Паразитные процессы возвращаются, как и семь злых Духов, о которых говорил Иисус. Семь злых Духов возвращаются в очищенный дом, то есть это в очищенный Ум, и последнее хуже первого. Число семь конечно условно. Задача жизни – очистка Ума от всех мыслей, стремлений и желаний, очистка механизма Единого Сознания от паразитных процессов.

        Христос говорил: «Не думайте о завтрашнем дне, завтрашний сам позаботится о своём, довольно для каждого и дня своей заботы». Это означает необходимость очистки Ума от паразитных мыслительных процессов с помощью внимания. Внимание это как антивирусная программа в Уме, которая может устранять паразитные мыслительные процессы в Уме, то есть это мыслительные цепочки, цепочки мыслей, возникающие в Уме это паразитные процессы в Уме, в том числе мысли о завтрашнем дне, а в общем смысле о прошлом и будущем.

        Время это операционная среда для Единого Сознания. В этой операционной среде протекают процессы Единого Сознания, которые обрабатываются Умом.

        Процессы в компьютере называются игрой, процессы в Едином Сознании называются жизнью.


Рецензии