Разминулись
Мы с мамой всегда ездили туда вместе, навещать бабушку с дедушкой.
Хочу сказать, что и я, и мама, имели ужасную привычку - опаздывать. Ругались, обижались, и всё равно, опаздывали. В тот раз надо было встретиться в определённое время, до прихода пригородной электрички.
Приехала я на станцию, за пару минут до поезда, а мамы на платформе нет. Жду. Подходит наша электричка - мамы нет.
Мобильных телефонов тогда не было, и я решила пропустить поезд и подождать.
Минут через 15, прошёл другой поезд, потом ещё один.
От долгого ожидания, я стала сомневаться: может мама, что-то спутала, меня не дождалась и уехала до моего прихода?! И от этих мыслей я так расстроилась, что запрыгнула в следующий поезд в надежде, что встречусь с мамой уже на месте.
Кладбище находится за городом. Идти до него прилично, по сельской безлюдной дороге. И участок наш находится не близко, надо дойти до середины, и свернуть пару раз.
Как назло, народу нет, иду и трясусь от страха. Чувствую, что заблудилась, одна ни разу не приезжала, и дорогу плохо помню.
И тогда, в отчаянии, я стала просить бабушку и дедушку: "Дорогие мои, помогите!!! Покажите, мне дорогу, где вы?! Пожалуйста!"
Иду и прошу их, вслух. И вдруг, прямо перед нашим участком оказалась - бабушка с дедушкой помогли!
Обрадовалась я, подхожу к оградке, и вижу, что мамы там нет. Значит, не уехала без меня.
Не дождавшись её, я прибрала участок, поговорила с моими родными, рассказала, что с мамой разминулись, и поехала обратно.
Из дома позвонила маме. Оказалось, она поняла, что не успеет приехать вовремя, и вообще отказалась от поездки, думала, что я всё пойму.
Вот такая история, из серии «Туда не знаю куда»
Свидетельство о публикации №226021102000