Сказка- Будильник

Давным-давно жил как-то на свете ослик, звали его Пашка, был он маленький, да упряменький, любил делать только то, что ему нравится, то есть, играть, да баловаться, ещё и большую часть времени. Отец Пашки был из семьи, где у него было много братьев и сестер, поэтому он был мудрым и бдительным, не впервой за детьми ему было приглядывать. Решил осел своего сына от чрезмерных игр отучить. И когда у Пашки был день рожденья, Степан, так звали его отца, подарил ему будильник и сказал: «Сын, я разрешаю тебе шалить и баловаться, пока не прозвенит будильник!» «Хорошо»- сказал Пашка отцу и снова убежал шалить. Через час прозвенел будильник и ослик замер от неожиданности. «Настало время чая»- заботливо сказал отец и добавил: «За одно спокойно посидим». Отец и сын попили чаю и силы восстановились у обоих, «А теперь пойдем заниматься Арифметикой»- сказал Степан. «Пока не зазвонит будильник?!»- догадался Пашка. «Да»- сказал отец, спокойным и уверенным голосом. «А будильник поможет экономить твои силы и время для других дел и отдыха».          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →