Про некусачесть

Они лают.
И рычат.
И бегают.
И прыгают на меня.
И прихватывают зубами за руки и за ноги.
Опять же — писают.
Грызут, что окажется в пасти.
Кому-то это кажется агрессивным и опасным?
И он или она решают, что эдаких необходимо уничтожить? А для пущей красочности ужастика упоминают о «съеденных» детях?
Наш сын с самого раннего малолетства вырос средь четырехлапых.
Они таскали из его рук вкусняшки, и ребёнок, конечно, расстраивался.
Они зализывали его при общении.
Могли толкнуть и даже уронить.
Но он не был ни покусан, ни съеден.
Если их не обижать и не бить, то они никогда не проявят кусачесть.
@Олег Талвикъ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →