***
Конечно, же прочла ответ на заданный вопрос. Ответ получила и я. Ответ:
"Вы сказали, свету невозможно навредить, его невозможно погасить, потому что он не от человека, он Божественен. Это одновременно так, и не так. Считаю, что абсолютно верно в первой части предложения, про Свет, про его Силу, что он божественен. И будет более правильно понимать суть Света через словосочетание – "Свет сознания". Какого Сознания?
Изначально Свет исходит из Высшего Разума, из сознания Источника. Здесь всё верно. Свет – это продукт мышления самой Истины; он чист и абсолютен, неуязвим, совершенен в своем построении; и создает изначально прекрасные совершенные формы бытия. В каждую сотворенную форму по принципу голограммы встроен кусочек той самой Истины, встроена часть высшего разума, его ген сознания; и поначалу любая форма идеальна и совершенна, и источает из себя яркий кристальный свет Истины, сознания Истины. Но по закону свободы воли, и свободы выбора – каждая форма может по-своему распорядиться личным сознанием, ведь она имеет право на свой собственный интеллект, на свое собственное мышление. И дальше она вступает в личные отношения с Сознанием Источника, не только снаружи, но и в себе. Она может так (!) противостоять Истине, Свету Истины, что полностью погасить его в себе, стать ложной. А ложное сознание, как мы знаем, через себя свет не проводит, оно его искривляет, запутывает, блокирует, и тем самым обесточивает. То есть мы сами гасим свет в себе.
Давайте вспомним, по какой причине гибли (или гасли, утрачивали внутреннее свечение) Города Света. Это происходило, когда на планету заходила Кали-юга, немного информации из сети: "При переходе от Сатья-юги к Кали-юге понимание истины и нравственности постепенно уменьшаются до теней, а невежество и греховность захватывают место в сердцах людей, человек все больше нарушают законы Космоса, из-за чего уменьшается продолжительность его жизни, на род людской обрушиваются болезни, войны и природные катаклизмы. Люди в это время живут максимум до 100 лет (поясняю: в отличие от Сатьи-юги, золотого века, когда возраст некоторых мог быть до 100 тысяч лет; когда смерть, смена мерности наступала по желанию.). Общество экономически и духовно деградирует, обнажаются самые ужасные и отвратительные качества, уходят моральные начала. Слабеет мужество, увядает ум. Поведением людей начинают управлять агрессия, зависть и алчность. Пороки прорастают в душе человека. Зло и насилие разливаются по всему миру".
Здесь нужно понимать один момент, что люди в Кали-югу деградировали нелинейно, а выборочно, частями. Сначала начиналось падение в некоторых малых сообществах, затем оно набирало силу, и постепенно захватывало соседние территории, подминая под себя всё живое, его волю, разум. Города Света утрачивали сияние и превращались в города тьмы тоже нелинейно, и какая-то часть боролась за свое существование до самого конца, противостоя до последней минуты атакам сил зла. Но соперничество с каждым разом становилось всё неравным, а также в ход шли нечестные инструменты Кали-юги."
Николай Левашов в одной из своих книг написал про падение Великого Города Света -Асгард Индийского: ПОЧЕМУ ПОГИБ АСГАРД ИРИЙСКИЙ
"... Вокруг Асгарда-Ирийского было ПЯТЬ КРУГОВ СИЛОВОЙ ЗАЩИТЫ, рассчитанных на все уровни агрессивности. И более ста тысяч лет эта защита действовала безотказно, пока … не была деактивирована непосредственно перед нападением кочевников-джунгар. А случилось это из-за того, что один из двенадцати высших волхвов Асгарда-Ирийского был носителем «троянского коня» (поясняю: спящая программа, встроенная в сознание ещё ребенку темными магами, и ждущая своего часа активации). Волхв был носителем и сам не знал об этом. Только когда наступил нужный момент, те, кто этого «троянского коня» заложили в него, активизировали его, и … силовая защита Асгарда-Ирийского была выключена! ... И самое интересное в этом то, что никто из 12 Высших Волхвов НЕ СМОГ даже обнаружить наличие "Троянского коня"! Вот, что случается, когда знания перестают быть живыми, а превращаются в догму даже из самых лучших побуждений и в силу кажущейся необходимости."
Как только Асгард был захвачен, "боги Земли закрыли поток энергий, шедший через Город Света". Почему? Потому что Импульс Творца идет всегда под творение Себя самого, всё живое всегда стремится создать себе подобное, и Бог не исключение. Свет Истины направлен на поддержание Истины, на поддержание Жизни. Свет не просто изливается на что попало, в Космосе всё разумно и целенаправленно, и экономно. Энергия идет во имя эволюции развития сознания живых существ до уровня божественного: будь то природа, птицы, растения, животные, и конечно человек. Если наступает деградация, инволюция, то свет перестает поддерживать эту форму. Вот почему продолжительность жизни человека сократилась аж в тысячу раз, ведь согласно древним текстам в золотой век человек мог жить до 100 тысяч лет, – вместо 100 лет на данный момент.
Основной работник по преломлению света, почему его называют венцом творения и центром мироздания – это человек. А потому был важен именно человек, его сознание. Свет в Городах проводили и поддерживали именно люди. Свет (хоть и божественный) проходит именно через человека, через его сознание и тело. А любого человека неким воздействием можно запутать, обморочить, и заставить его этот свет в себе погасить. Вот как на примере со шлангом, который можно просто пережать."
Свидетельство о публикации №226021201279