Святитель Макарий Невский, о царстве
«Всяка душа властем предержащим да повинуется: несть бо власть аще не от Бога; сущия же власти от Бога учинены суть» (Рим.13:1)
ОТ БОГА ВЛАСТЬ ЕСТЬ ВЛАСТЬ.
ПОПУЩЕНАЯ ВЛАСТЬ НЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ ОТ БОГА, НО КАК НАКАЗАНИЕ ! (АМ_)
Откуда власть на земле? – Оттуда же, откуда и на небе, где легионы Ангелов творят волю Владыки вселенной. У небожителей есть и Власти, и Престолы, и Начала, и Архангелы, начальствующие над Ангелами.
Но скажут: это – царство духов, для нас невидимое, и потому указание на существующий порядок бытия их для нас может быть и неубедительным. В таком случае обратим взоры наши на видимое небо. И там «иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе» (1Кор.15:41). Значит, нет равенства. Там есть великое светило, владычествующее над другими, водящее их за собой. Есть и малые планеты, вращающиеся около больших. Не тот же ли строй и порядок подчинения существует и на земле? Что такое царство ископаемое, царство растительное, царство животное? Что это, как не подчинение миллионов отдельных частей одному общему закону и чрез то – сочетание их в одно целое, где одно от другого происходит, одно другим поддерживается, одно от другого зависит? Кто дал власть этому петелу над подобными ему птицами, различающимися от него только меньшей силой, меньшим ростом и меньшим убранством перьев? Кто сочетал во единое стройное царство этот рой пчел, подчиняющихся одной старейшей – матери пчел? Кто сочетал в одно общество этих маленьких насекомых, готовых расстроиться и разлететься тотчас, как только узнают они о потере царь-пчелы? Взгляните на эти стада животных и стаи птиц и увидите, что и там везде существует закон подчинения, закон, объединяющий отдельные особи в семейства, группы и целые царства. И над всем этим поставлен один царь, наделенный силами и способностями, чтобы все подчинять себе, над всем царствовать. Этот царь есть нравственно свободное и разумное существо – человек. Все ему подчинено изначала, как повествует о том одна из древнейших и священнейших книг человечества. По преимуществу пред всеми созданиями он увенчан славою и честию, и «все покорено под ноги его: овцы и волы все, еще же и скот полевой, птицы небесные и рыбы морские» (Пс.8:7–9). Он ли один, этот царь всей земли – человек, останется вне порядка и вне подчинения, составляющих один из первых законов бытия? С тех пор, как стало помнить себя человечество, оно не знает времени и места, когда и где не было бы власти и подчинения.
Кто же установил эту власть на земле? Тот же, Кто установил ее на небе, Кто создал царство растений, царство животных. Везде власть и подвластные, везде власть и подчинение ей. Всякая власть от Бога: «несть бо власть, аще не от Бога; сущия же власти от Бога учинены суть» (Рим.13:1). Итак, противление власти есть противление мировому порядку, противление Первовиновнику всякого порядка: «противляяйся власти, Божию повелению противляется» (Рим.13:2).
Как же это так: неужели Бог поставляет всех начальников, даже и злых? Ужели от Бога были Нероны, Калигулы, тираны человечества, похитители власти, от которых стонали народы? Не то говорю я, ответствует Апостол, по изъяснению Златоуста. У меня теперь идет речь не о каждом начальнике в особенности, но о самом начальстве: что есть начальства, что одни начальствуют, другие подчинены им, и что нет того неустройства, чтобы происходило что-нибудь кое-как и без порядка, чтобы народы носились туда и сюда подобно волнам, – все сие я называю делом премудрости Божией. Посему Апостол не сказал, что нет начальника, который не был бы поставлен от Бога, но, рассуждая вообще о начальстве, говорил: «Несть бо власть, аще не от Бога; сущия же власти от Бога учинены суть». Поелику равенство доводит до ссоры, то Бог установил многие виды начальства и подчинения, как-то: между мужем и женою, между сыном и отцом, между старцем и юношей, между начальником и подчиненным, между учителем и учеником. И дивиться ли такому благоустройству между людьми, когда то же самое учредил Бог в теле? Ибо Он так устроил, что не все члены имеют равное достоинство, но один выше, другой важнее, и одни управляют, другие находятся под управлением (Златоуст по Феофану. Толков. Посл. к Рим.13:1).
А ТЕПЕРЬ ЧТО МЫ ВИДИМ ? РЕВОЛЮЦИЯ И САТАНА ДАЛ ВЛАСТЬ БАБЬЮ НАД МУЖИКОМ ! НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ, НО ПОСТЕПЕННО, ЧТОБ ОБМАНУТЬ.
И ВСЕ СТО ЛЕТ «ОНИ» СНИМАЛИ КИНО ТИПА «ТРИ ТОПОЛЯ НА ПЛЮЩИХЕ», ГДЕ БАБА ДЕРЗКАЯ СРЫВАЕТ С ГОЛОВЫ ПЛАТОК , (РИТУАЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЛАСИ НАД НЕЙ), И ИДЕТ К ЛЮБОВНИКУ !
А ТЕПЕРЬ ВЛАСТЬ АНТИХРИСТА КРЫШУЕТ ВСЕ ПАКОСТИ БАБЬЯ И ДАВИТ И ДАВИТ НА МУЖИКОВ ЧТОБ ОНИ С ЭТОГО ГОРЯ ПИЛИ И ПОДЫХАЛИ !
Итак, начальство, как учреждение, установлено Богом. Но не всякий начальник поставляется Им, хотя и не без Его Божественного Промысла.
Добрых, Он поставляет для блага народа избранного, богопреданного; а злых начальников попускает начальствовать в наказание народа, отступающего от повелений Господних!
Бывает иногда, что честолюбцы захватывают власть и злоупотребляют ею. И это не без Промысла Божия. Здесь, с одной стороны, предоставляется действовать закону свободы, Богом же установленному, с другой – через злого начальника наказуются злые подчиненные его, а добрым предоставляется случай для подвига терпения, смирения и преуспеяния в нравственном совершенстве, чтобы за это удостоиться им больших воздаяний на небесах. Но в то же время, разрушая замыслы злых, восстающих на Господа и Помазанника Его, Божественный Промысл ясно дает знать живущим на земле, что «Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его (ЦАРСТВО), кому хочет» (Дан.4:14).
НО БОГ СКАЗАЛ, ЧТО НАКАЗУЕТ ДЕТЕЙ ЗА ГРЕХ ОТЦОВ , ДО ЧЕТВЕРТОГО РОДА! Исход 20:5
ТО ЕСТЬ МОИ ДЕТИ МОГЛИ БЫ ОБРЕСТИ ПРОЩЕНИЕ ! НО КТО О ТОМ ГОВОРИТ!
ПОПЫ ПРИНЯЛИ ЗНАКИ САТАНЫ НА СВОИ ЦЕРКВИ И НА СЕБЯ -КУ АР КОДЫ
ВЕЗДЕ!
Возможен вопрос: иногда и сами носители законной власти злоупотребляют своим правом и чрез то причиняют немало зла и огорчения подчиненным своим: неужели и это от Бога?
Справедливо: люди – везде люди. Везде возможны злоупотребления. Но то зло, которое вытекает из злоупотребления властью, с избытком искупается тем благом, которое приносит народам, обществам и отдельным лицам богоучрежденная власть. Уничтожьте власть, и произойдет неисчислимо больше зла, чем сколько может принести злоупотребление властью.
НЕ БОЛЕЕ МИЛЬЕНА В ПЕРВУЮ ГЕРМАНСКУЮ ПОТЕРЯНО, ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ, С КРАСНЫМИ УБЛЮДКАМИ ВО ГЛАВЕ ДЕСЯТКИ МИЛЬЕНОВ И ЕЩЕ НИКТО И НЕ СКАЖЕТ РЕАЛЬНОЕ ЧИСЛО ! ЭТО БЕЗ ГЕНОЦИДА , ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ ПОТЕРИ! РАССТРЕЛЯНО НА ФРОНТЕ ПОЧТИ ПОЛМИЛЬЕНА!
Не будь власти, не будет порядка; не будь порядка, произойдет смятение, расстройство везде: в государственной, в общественной и семейной жизни. Произойдут ссоры, брани, разделения, грабежи и убийства, захват чужой собственности, и не будет ниоткуда защиты. Откажись законная власть от своих прав, на ее место станет власть незаконная.
ВОТ ЭТИ ПРОПОВЕДИ БЫЛИ ВЫРВАНЫ ИЗ КНИГИ ПРОПОВЕДЕЙ СВЯТИТЕЛЯ МАКАРИЯ . КНИГУ ЭТУ СПАСЛА МОЯ АНГЕЛИНА В КУЧЕ МАКУЛАТУРЫ
КОГДА РАБОТАЛА В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ , В КРУПЦАХ !
ЗАЧЕМ ВЫДРАЛИ СЕРЕДИНУ КНИГИ?
КТО ВЫДРАЛ ?
ОТВЕТ -ЧЕКИСТЫ! ОНИ ВЕЗДЕ КАК КРЫСЫ , КАК ЧЕРВИ ГЛИСТЫ , КАК
ПАРАЗИТЫ! ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ ОНИ НЕ МОГУТ. У ЧЕРВЕЙ ТОЛЬКО РОТ И ЖОПА!
Полного безначалия быть не может. Не будь законной власти, будет начальствовать тот, кто сильнее, кто наглее, кто хитрее других. Даже и там, где попираются все нравственные законы, существование власти признается необходимым: и у шайки разбойников есть атаманы, и у крамолы есть распорядительные комитеты и исполнительные власти; даже и в аду есть власть. Если же и в царстве беспорядка необходима власть, то не тем ли более она нужна среди святых, у людей чести и порядка?
БОГ НАС СОЗДАЛ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ. А ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ У НАС НЕ ПО ОБРАЗУ НЕБА ?
ОТВЕТ – ПОТОМУ ЧТО БЫДЛО НАШЕ ПЛЮЕТ НА ВСЕ , ЛИШЬ БЫ ЕГО НЕ ТРОГАЛИ И МОЖНО БЫЛО БЫ ТИХОНЬКО ЖРАТЬ ПИТЬ, СРАТЬ БЛУДИТЬ И ТАК ЖЕ ТИХОНЬКО ПОДЫХАТЬ .
ОНО ПРИМЕТ ВСЕ, И АНТИХРИСТ ЭТО ЗНАЕТ !
НЕ ТО ТЕСТО УЖЕ! НЕ ТА ЗАКВАСКА !
ВСЕХ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПАССИОНАРНЫХ УЖЕ УГРОБИЛИ ИЛИ ЗАСАДИЛИ !
Немного нужно здравого смысла, чтобы понять, что власть необходима прежде всего для защиты прав, свободы и имущества граждан. Не будь этой законной защиты со стороны власти, каждому гражданину пришлось бы самому защищать себя. Отсюда произошли бы междоусобная брань и разделения. А «всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (Лк.11:17). Необходимость власти для страны сознает и сам народ, и когда нет у него начальствующего, то выбирает такового из среды своей или призывает властителя из другой страны. «Земли у нас много, но порядка в ней нет, – говорили русские послы варяжским князьям, – придите и княжите над нами».
ВЫБИРАТЬ НАРОД НЕ МОЖЕТ! ЭТО ИСКЛЮЧЕНО.
ТУТ МАКАРИЙ НЕВСКИЙ НЕ ДОТУМКАЛ. ПОТОМУ ЧТО БОГ ОДИН РАЗ УЖЕ БЫЛ НА «ВЫБОРАХ» ГДЕ ВЫБРАЛИ НЕ ЕГО, А БАНДИТА ВАРРАВУ!
И ТАК С ТОГО ДНЯ КАК ИЕРАРХИ ТОГО ВРЕМЕНИ ПОДГОВОРИЛИ НАРОД ВЫБРАТЬ НЕ ВЛАДЫКУ ОТ БОГА, (Евангелие от Матфея 27:20)
И ВСЕ ВЫБОРЫ СУТЬ НЕ ТОЛЬКО ТУПОСТЬ НО ГРЕХ И ПРОТИВЛЕНИЕ ТОМУ, КТО САМ ЗНАЕТ КОМУ ДАВАТЬ НАДО ВЛАСТЬ !
(ТОМУ, КТО НЕ РВЕТСЯ К НЕЙ)
Служение власти не ограничивается одной борьбой ее со злом. Власть есть пособница, покровительница и насадительница добра. Люди, вследствие повреждения своей природы грехом, склонны предаваться крайней беспечности как в отношении к своему умственному и нравственному развитию, так и о благоустроении своего общественного и хозяйственного быта. И самая семейная жизнь иногда требует постороннего властного вмешательства. Это особенно нужно при ненормальном отношении главы семейства к членам семьи или при непримиримом разладе между супругами. Такая беспечность членов общества в отношении к самим себе и ненормальность отношений членов семьи служат источником разного рода заблуждений, пороков, бедности, нищеты и нестроений. А когда страдает один член, страдает и все тело. Благопопечительное правительство тщится устранить зло из среды подвластного ему народа. Оно возбуждает беспечных от умственной дремоты, заботясь о просвещении народа чрез открытие разного рода учебных заведений. Оно ведет борьбу с пороками, наказывая злых, ободряя и награждая добрых. Оно заботится о благоустроении общественного и домашнего быта подчиненных, поощряя торговлю, промышленность, земледелие, искусства и ремесла. Правительство заботится об охранении свободы каждого гражданина и безопасности как отдельных лиц, так и всего народа. Оно для этой цели содержит целые учреждения охранителей общественного порядка. Оно всегда имеет наготове обученные полки воинов для отражения внешних врагов, посягающих на целость страны, и для охранения веры и власти.
ПОЧЕМУ НАША ВЛАСТЬ НЕ СТАВИТ СТЕНУ ПЕРЕД ПОРНО В ИНТЕРНЕТЕ КАК ЭТО МОГУТ В КИТАЕ ?
САМ ЗНАЕШЬ ЕСЛИ МОЗГ НЕСТЬ !
Но не скажет ли кто-либо: «Положим, что власть необходима. Но всякая ли власть хороша? Не лучше ли иногда заменить одну власть другою?» – Всякая власть, как блюстительница порядка, сама по себе добра. Но не всякая власть для всех народов одинаково пригодна. Для каждой страны лучшая власть та, к которой привык народ. Благо народов зависит не столько от того или другого образа правления, сколько от воспитания народа в повиновении власти и от развития в нем уважения к закону. Конечно, наилучшая власть та, которая более готова и способна исполнять свое назначение. Власть должна обладать силою для защиты страны от внешних врагов и для соблюдения внутреннего порядка. Она должна творить суд и милость. Таким образом, власть должна быть сильною, мудрою, справедливою и милостивою. Кто не увидит из этого, что власть есть представительница Бога Всемогущего, Премудрого, Праведного и Милостивого? – Один Бог на небе и один Царь на земле, как на теле одна голова. Так думал и говорил искони русский народ. Понятно, почему царская власть есть наилучшая представительница божественной власти. Это нужно сказать по преимуществу в отношении к нашему отечеству.
Если обратимся к свидетельству истории, то найдем там, что царская власть почти всегда находила для себя опору в религии и в то же время она сама являлась охранительницей религии. В частности, на долю монархического самодержавия выпадал счастливый жребий сделать христианство господствующей религией, а Православие господствующим исповеданием в стране. В лице Императора Константина Великого монархическому самодержавию дана честь освободить христианство от трехвековых гонений на него со стороны язычества и даровать мир Церкви. А в лице Великого Князя Владимира единодержавие даровало темной языческой Руси свет православного христианства, а с христианством пришел и свет науки. Но вслед за тем междоусобица удельных русских князей дала памятный урок, сколько гибельно бывает многовластие без верховной, объединяющей власти. Многовластие князей ввергло Русь в бесчисленные бедствия, возложило на нее монгольское иго и задержало рост России на двести лет.
ВЕРНО ПОНИМАЛИ МОЛИТВУ ГОСПОДОМ ДАННУЮ
В КОТОРОЙ «ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ»!!!!!!!!
ВЕРНО ПОНИМАЛИ И ПОЛУЧИЛИ КОНСТАНТИНА ОТ БОГА !
А ВОТ ВО ВРЕМЯ МАКАРИЯ ПОТЕРЯЛИ ВЕРУ И ПОНЯТИЕ ВЕРЫ, И ПОЛУЧИЛИ ЛЕНИНА ПАЛАЧА! ТЕПЕРЬ ЭТИ ВОТ КРЕМЛЕВСКИЕ ЕГО ДЕЛО ПРОДОЛЖАЮТ. ЗАКАНЧИВАЮТ !
«Наше дело — бороться с господствующей, черносотенной и буржуазной национальной культурой великороссов». В.И.Ленин, ПСС т.24, стр. 122.
Единодержавию и самодержавию принадлежит честь собирания Руси во единое целое. Грозен был Иоанн, первый царь всея Руси, но он крепко держал бразды правления, преградивши всякий путь крамоле. Он допустил зло, но спас Русь от зла злейшего.
ПРИВЕДЕМ СЛОВА СВЯТОГО ПИСАНИЯ .
«И ОН СКАЗАЛ ИМ: ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, БОГ ИЗРАИЛЕВ: ВОЗЛОЖИТЕ КАЖДЫЙ СВОЙ МЕЧ НА БЕДРО СВОЁ, ПРОЙДИТЕ ПО СТАНУ ОТ ВОРОТ ДО ВОРОТ И ОБРАТНО, И УБИВАЙТЕ КАЖДЫЙ БРАТА СВОЕГО, КАЖДЫЙ ДРУГА СВОЕГО, КАЖДЫЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. Исход 32:27
МОИСЕЙ ПОЧЕМУ ТО ДЛЯ НИХ ВСЕХ ПРИ ЭТОМ СВЯТОЙ, А НЕ КРОВАВЫЙ ТИРАН, А СВЯТОЙ ИОАНН ГРОЗНЫЙ, МЯСНИК И САДИСТ!
После самодержавия и единодержавия первого Императора, Преобразователя, Россия пошла вперед широкими и быстрыми шагами. Не единодержавие ли поставило ее в ряд первейших государств всей земли, расширив пределы ее от Днепра до Амура и сделавши границами ее моря и океаны?
Неисчислимо много добра принесено на Русь Православием и единодержавием. Будем дорожить этими источниками добра. Будем хранить эти сокровища. Ведь от добра добра не ищут.
Подведем итог сказанного. Власть есть мировой закон. Она – установление божественное. Попытка низвергнуть власть была бы безумною попыткой вступить в борьбу с неизмененным законом бытия. Противление власти есть противление Богу. Власть есть противница зла и поборница добра. Стремление к уничтожению власти есть желание воцарить зло и поработить злу добро. Для России наилучший вид власти есть испокон-вековое единодержавие и самодержавие, живущие нераздельно с Православием. Этот вид власти осчастливил Россию, возвеличил ее.
Россияне! Будем всеми силами хранить это сокровище. Прочь от нас крамола, прочь вражда и злоба! Православие, самодержавие и единодержавие – вот наше знамя, которого никому не отдадим, Богу нам содействующу.
ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ В ПОЛНОТЕ.
ИМЕЛИ ВЕРУ НЕПОЛНУЮ И ПОЛУЧИЛИ МОНГОЛЬСКОЕ НАШЕСТВИЕ ЦАРЯ БАТЫЯ! А РАЗРОЗНЕННЫЕ КНЯЗЬЯ ХРИСТИАНСКИЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ ПРОТИВ ! НЕ БЫЛО ЦАРЯ НАД НИМИ, А АНДРЕЯ ОНИ УБИЛИ !
ГОВОРЯТ МНЕ -ЧЁ ЭТО ТВОЙ ЦАРЬ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ, НЕ ПОВЕЛЕЛ УБИТЬ ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ СВОИХ И НЕ УТВЕРДИТЬ СВОЙ ПРЕСТОЛ !!!
ТЫ АРЕСТОВАННЫЙ МНОГО МОЖЕШЬ ПРИКАЗЫВАТЬ? ИЛИ ОН САМ ДОЛЖЕН БЫЛ СХВАТИТЬ СВОЮ ШАШКУ И ЕЮ РУБАТЬ ПРИШЕДШИХ К НЕМУ ГЕНЕРАЛОВ?
НУ И ЕСЛИ Б ОН ТАК И СДЕЛАЛ, ТО ЧТО БЫЛО БЫ?
А БЫЛО БЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С АМЕРИКОЙ! ЭТА ИМПЕРИЯ И ДО СИХ ПОР ПРАВИТ В МИРЕ И ПОКАЗЫВАЕТ СВОЮ МОЩЬ! НО ЧТО ОНА В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ ?
А ОНА ЕСТЬ СОДОМ И ГОМОРРА!
А МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК ПОГИБШАЯ ДУХОМ АМЕРИКА.
У НАС ЕСТЬ ПРИМЕР - ХРИСТОС БОГ НЕ ВЫЗВАЛ АНГЕЛОВ ЧТОБ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ ВРАГОВ СВОИХ И ВРАГОВ СВОЕГО ЦАРСТВА !
ВО-ПЕРВЫХ БЕСОВ УБИТЬ НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ ДУХОВНУЮ СУЩНОСТЬ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ!
ЕЕ МОЖНО МУЧИТ. НО УНИЧТОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
ВО-ВТОРЫХ ЕСЛИ БЫ ХРИСТОС СОШЕЛ С КРЕСТА , ТО ВСЕ НАРОДЫ ТАК БЫ И ШЛИ В АД, КАК
ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ ГРЕХА АДАМА И ЕВЫ!
И КАКОЙ СМЫСЛ РОЖДАТЬСЯ ЕСЛИ АД УЖЕ ОБЕСПЕЧЕН!
А ТАК, ХОТЬ И МАЛАЯ ЧАСТЬ ВЕРНЫХ, ПОЛУЧИЛА ИСКУПЛЕНИЕ И РАЙ ВЕЧНЫЙ!!!!
ТОЧНО ТАК ЖЕ ТОЛЬКО САМЫЕ ВЕРНЫЕ ПОНИМАЮТ, ДЛЯ ЧЕГО БОГ ДАЛ НАМ ЦАРЯ СВОЕГО НИКОЛАЯ И ДАЛ ЕМУ ЗАДАЧУ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ СМИРЕНИЯ И ИСКУПЛЕНИЯ СВОЕЙ ЖЕРТВОЙ НАРОД СВОЙ!
Свидетельство о публикации №226021201801