Встеча в мил рф. фотография на память

     Осенью 2023 г. накануне 95-й годовщины комсомола  в МИД России состоялась встреча бывших комсомольских работников, ставших впоследствии дипломатами, а ныне ветеранами Министерства.
23 октября 2013 г. в юбилейном мероприятии приняли участие бывшие первые секретари ЦК ВЛКСМ, посол Е.М. Тяжельников и первый зам.мининдел РФ, посол Б.Н. Пастухов; секретарь МГК ВЛКСМ, зам.мининдел СССР В.Ф. Стукалин; бывшие секретари ЦК ВЛКСМ С.Г. Аратюнян, А.Р. Везиров, секретарь  ЦК ЛКСМ  Туркмении Т.Б. Дурдыев, ставшие послами СССР и России.
   
   Открывая собрание, председатель Совета ветеранов МИД РФ, посол В.Н. Казимиров поздравил присутствующих со знаменательной датой и напомнил основные вехи пути ВЛКСМ. Он пожелал собравшимся дожить до 100-летнего юбилея организации, давшей многим путевку в жизнь.

     Выступившие Е.М. Тяжельников, В.Ф. Стукалин, А.Р. Везиров, Е.И. Федорцов на примерах из собственных биографий вспоминали наиболее яркие, порой драматические события в периоды военного лихолетья и в годы мирного, созидательного труда.      По итогам  встречи и выступлений решили  начать подготовку сборника воспоминаний  дипломатических работников, которые прошли   работу в комсомоле  и впоследствии направлены на работу в МИД.
 
   По завершении торжественной части, в неформальной, дружеской обстановке за чашкой чая комсомольцы-дипломаты обсудили не только дела минувших лет, но и насущные проблемы молодежи. Высказывались мнения, что новые поколения, пресытившись атмосферой прагматизма, все-таки вернутся к общественно полезным делам, займутся историческим наследием, всем тем, что делает нашу страну Родиной не на словах, а на деле. Инициатива, энтузиазм и романтика молодости, нацеленность на благое – это и есть магистральный путь патриотически настроенной молодежи.

Фотография на память .

   


Рецензии