Исчезающая мадемуазель 11
Глава 11
Чудеса японской жизни завертелись с первого же дня пребывания в Токио головокружительным водоворотом. Каждое утро Адриану, как драгоценную жемчужину, забирали из гостиницы и возили на комфортабельном микроавтобусе, вместе с другими моделями, по кастингам. Юная зеленоглазая славянка, будто играючись, забирала один за другим лучшие контракты.
На съёмки же Адриану увозили уже на персональном авто, так что модели не приходилось плутать по бесконечным переходам метро и далёким кварталам мегаполиса, как это обычно случалось в Париже.
Адриана снималась каждый день в новой рекламе: автомобилей, косметики, сумок, аксессуаров, одежды, женского белья, свадебных и вечерних нарядов, деловых костюмов, формы стюардесс и медсестер.
На съёмки рекламы допускались как заказчики, так и их партнёры. За что модели получали отдельный гонорар. Если модель на давала согласие на присутствие посторонних, на съёмки никого не допускали.
В один из таких дней на видеосьемки рекламы парфюмов собралось, как никогда, много народу. Адриана висела на ремнях посреди студии вместе с коллегой-моделью. Специальной механикой их слегка разгоняли, и модели будто бы стремительно летели в рай - естественно, парфюмерный.
Однако в середине съёмок, после энного количества дублей, что-то незаладилось с аппаратурой, и съёмки прервались.
Адриана висела под потолком, её партнёр-японец рядом, они болтали голыми ногами, руками и гадали, сколько ещё времени будут объектом разглядывания собравшейся солидной публики.
- Можно узнать ваше имя? - поинтересовался, слегка раскачиваясь, молодой человек.
Адриана представилась.
- Интересная ситуация, - усмехнувшись, заметила она, - впервые знакомлюсь с молодым человеком, зависнув под потолком!
После съёмок молодые люди направились в мейдо-кафе, где их встретили услужливые юные официантки в костюмах горничных с кокетливыми мини-юбками. С безгранично счастливыми улыбками "горничные" принесли молодым людям чашки с ароматным зеленым чаем и крохотные десерты вагаси.
- О, какая прелесть, как все красиво выглядит, - восхитилась Адриана, - а главное - порция совсем малюсенькая, надеюсь, не растолстею!
Иошихиро, так звали напарника Адрианы по сьемкам, рассказал, что он, на самом деле, работает кинооператором в частной компании. И на съёмочную площадку попал случайно - заболел артист-модель, и оператору предложили его подменить.
- Забавно, - кивнула Адриана, - а я то думаю: какой-то подозрительный парень, с виду умный, серьезный, и на лице ни тени самовлюбленности. А оно вот что оказывается - вы не модель!
- Упаси боже! - рассмеялся Иошихиро. - Я совершенно тоже самое подумал о вас. Вижу - летает под потолком красивая серьёзная девушка. И на лице ни тени самовлюбленности! Думаю - что она здесь делает?!
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №226021302192