Что человечество имеет на сегодняшний день?
Из книги Джорджа Франкла «Археология ума»
(стр.10) «Теперь, впервые в истории человечества, его будущее поставлено под вопрос: существует опасность разрастания жизни до такой степени, что она начнёт угрожать сама себе. Знания и технологии могут послужить к воплощению как мечтаний, так и кошмаров человечества».
В чём это выражается?
«Помимо угрозы атомной войны с её невообразимыми последствиями, мы сталкиваемся в «мирном» разрушением биосферы и истощением сырьевых ресурсов, необходимых для человеческого существования, что в сочетании с демографическим взрывом увеличивает опасность в геометрической прогрессии. Мы засоряем окружающую среду промышленными отходами, загрязняем воздух, моря, реки и озоновый слой, уничтожаем тысячи видов животных. Даже такие традиционно действующие во благо жизни науки, как, например, медицина, сегодня ведут себя двусмысленно, нарушая естественный баланс между экологией человека и естественным отбором, и тем самым способствуя лавинообразному росту численности населения. …
Помимо этих проблем человеческого выживания, мы сталкиваемся с ужесточением условий жизни в городах, с растущим политическим насилием, преступностью, правонарушениями и дегуманизацией труда, обусловленной засильем машин, а также с механистической регламентацией развлечений и снижением качества межличностных отношений на фоне анонимности массового существования.
Всё большее и большее количество людей страдают от напряжения, одиночества и безпокойства, которые приводят к многочисленным разновидностям стрессов, сдерживаемых только лишь массовым распространением наркомании …».
Как избежать этого?
(стр. 13) «Если и есть что-то общее, объединяющее все человеческие культуры, общества и цивилизации, так это то, что все они являются продуктами человеческого сознания. … Мы склонны объяснять социальное поведение внешними обстоятельствами и относиться к себе как к жертвам «объективной реальности». Однако любое исследование социальной реальности людей, внешних условий их существования и ответных реакций показывает, что эти условия создают сами люди, и, более того, делают это в значительной мере безсознательно, а потом оказываются в зависимости от созданных ими же условий».
Получается, что объективный мир, в котором живёт человечество, создаёт само человечество своим сознанием. Каким образом это может происходить? Через наши мысли, чувства и действия, которые не всегда направлены на добро и любовь. Следовательно, войны, стихийные бедствия создаёт само человечество. Так ли это? Скорей всего, эволюция человечества связана с эволюцией самой планеты, и человечество одна из составляющих этого развития, дающая энергию для этого развития.
Из книги «Власть над миром» Николы Тесла:
(стр. 58) «… представим себе человека как массу, подверженную воздействию силы. Хотя движение тела не носит поступательного характера, тем не менее, к нему применимы законы механического движения, а энергия этой массы, будет равна половине произведения массы на квадрат некой скорости».
Следовательно, что чем больше масса человечества, тем большую энергию оно вырабатывает. Для чего нужна эта энергия? Прежде всего, для существования физического мира. А также для перехода человечества на более высокий уровень сознания. Для этого нужна энергия более высокочастотных вибраций. Поэтому для этого необязательно нужно увеличение массы человечества, нужно увеличение скорости движения (эволюции) этой массы, а именно повышение уровня духовности человечества. В этом основная причина гибели предыдущих цивилизаций.
Свидетельство о публикации №226021300372
Петр Панасейко 13.02.2026 08:13 Заявить о нарушении