276 день Дикобраз на Тропе Войны
2025.10.02 Четверг
"Менестрель" на якорной у о. Баба.
Погода замечательная.
Сразу после завтрака вышли в море. Курс на залив Фетхие.
Бакштаг левого галса, не сильный. Море гладкое. Идем под гротом и стакселем. Тролим.
Отлично пробежались. В залив вошли уже через четыре часа.
Там на север, до острова Домуз, где убрали паруса. По узенькому кривому проливу меж островами втянулись в залив Скопея. А там уж и бухта Кучук Сарсала с одноименным рестораном.
Сезгин встретил радушно, до отвала накормил своим знаменитым барашком, рыбой и осьминогами, каждому по вкусу его. Стол традиционно заставлен тарелочками с мезе, закусками и заедкам, да так плотно, что приходится поскорее освобождать перед сменой.
Экипаж доволен: сыт, пьян и нос в табаке.
Юнга Елисей по дороге в расторанный туалет встретил на тропе дикобраза. Пофырчали друг на друга, но разошлись без драки.
Этот дикобраз тут давно тусуется, еще Умка его гоняла. Помойку обворовывает. А сейчас совсем оборзел, вышел на Большую Дорогу грабить случайных втуалетпрохожих.
Зажгли на "Менестреле" подводный свет. Под водой крупные облады, стая. Соседи кинули им тухлую курицу - убежали. Неблагодарные.
Рядом внезапно зашвартовался "Вайт пеппер" Миши Савельева. Неприятная неожиданность для нас обоих: шибко не ладим, не любим друг друга. Хотя жены как раз дружили.
Ну, кивнули друг другу и стараемся не общаться. Миша только желчно поинтересовался у моих матросов, будем ли мы снова всю ночь под гитару орать. Мои радостно обнадежили: еще как будем. :)
А и то: на "Менестреле" фонтаны позитива, водопады рома и две гитары. Приятного ночера, веселых снов!
Парни провеселились до 6 утра.
Я свалил в районе двух: индивидуальный отбой по медицинским показаниям (никак не отойду после инсульта).
Прошли:
За день 18 миль, всего 46864 мили.
Из них:
Под парусом 15 (22201)
На моторе 3 (24663)
Свидетельство о публикации №226021300053