Мульоны лет

   Кто не знает картину «Охотники на привале»: они сидят вместе, рассказывая и показывая руками, кто что поймал и какой величины.
    В двадцатом веке другая картина: геологи на привале. Очень много было геологов, которые исследовали ресурсы страны.
    После тяжелого дневного похода собирались вечером и ужинали начальник, сотрудник и лаборант. Полагалась спиртяшка: начальнику – сколько спичечный коробок в длину, сотруднику – сколько он по ширине, лаборанту – по высоте.
    А потом геологи забирались на крышу большой геологической машины и смотрели в звездное небо. Начальник, проникновенным тоном, уверенно показывая туда-сюда руками, начинал говорить о том, как изменилось звездное небо за миллионы и миллиарды лет. Ковш Большой Медведицы был совсем другим, созвездие Орион сильнейшим образом изменилось, эта звезда была вон там, другая там и т.д. Миллиарды лет, все так изменилось! Миллионы, биллионы, триллионы! И геологи-трудяги засыпали под звездным небом.
    «Ты ли с Ним распростер небеса, твердые как литое зеркало?» (Иов 37,18).
Наступил безбожный век эволюционизма: врушки-эвбиологи сочиняли все что хотели, с восторгом привирая о том, как было когда-то. Как появились миллиарды лет назад трилобиты, как они потом превратились в рыб, те – в амфибии, амфибии – в рептилии. Прошли миллионы лет – чик-чирик! – рептилии обросли перьями и полетели. Все им было ясно и понятно. И даже карты звездного неба составили: каким оно было миллиарды лет назад. Вранье еще то!
    Но удивительно не это. Мало ли какие личности бывают. Удивительным было то, что люди слушали их и верили им. Что огромное небо со звездами было совсем другим,  что материки земли гуляли-перемещались по планете за миллионы лет И все такое прочее.
    Те, скосив глазки как комик Крамаров, – говорили, сочиняли, привирали. А простые люди, открыв рот, как комик Крамаров,  – им верили. Надо же, какие важные и интересные открытия делают безбожные ученые! Вот что значит от Бога отказаться!  А Маяковский с солнцем – как с родным братом говорит.
    В-общем, на привале жизни хозяйски расположилось безбожное время.
    Но все течет, все изменяется – волшебную глиняную палочку эволюционистов «миллионы лет до их эры» разбили перед всеми ученые-креационисты. В конце двадцатого века они убедительно показали, что все доказательства материалистов-эвбиологов о миллионах и миллиардах лет существования земли – ни на чем не основаны. Все это пустые фантазии, начавшиеся в девятнадцатом веке с уникального фантазера Дарвина, словно мыльные пузыри разлетевшиеся по всему миру и тихо полопавшиеся. Эти фантазии ничем не подтверждены. Никаких доказательств очень долгого существования земли нет.
    Комики-говоруны, скосив глаза, захохотали и куда-то исчезли.
    Но лжеучение их осталось и продолжает обманывать народ. Открывая книги двадцатого столетия по биологии, мы просто ужасаемся – там «мертвые с косами стоят» (эвбиологи с их нелепыми гипотезами). И гробовая тишина.
    Кто же, наконец, скажет: да закройте вы рот. Все эти россказни – бредни и чепуха. Звездное небо каким было, таким и осталось. Материки и континенты земли не перемещались по планете. Ящерицы в орлов не превратились. Обезьяны с хвостами не желают становиться человеками, им приятнее висеть на ветках деревьев и лопать бананы.
    Все было так – как рассказано в Священном Писании: Господь Бог сотворил невидимый и видимый мир, прекрасные растения на земле, солнце, луну и звездное небо, удивительных животных в воде, в воздухе и на суше. И потом сотворил человека по образу и по подобию Божию. (Смотри: Academia edu. Сергей Крапивин. Биология. «Что ты знаешь про наш мир?» и др.)
    А люди от Адама и Евы пошли самые разные. Вот и врушки-эвбиологи непонятно куда вели всех.
    Но не дал им Господь Бог обманывать народ, через сто лет вся их туфта развалилась и рассыпалась. Верить надо Господу Богу, а не им.
    Таких людей на Руси в старину называли «пустомели».


Рецензии