Не понять друг друга им, никак!

День начинался  любопытно.
Сначала я== покушал сытно.
.
Зашёл во храм и в детский парк.
А там с братвой пил пиво Марк.
=
И обсуждал как дуют цены.
С ним обнимались две Елены.

==

===============2===================
Почему у страны настроенье квёлое.
Ростовщик произнёс вот у меня
 ============весёлое!=========
-
В день получал ==по миллиону.
Был рад он солнцу и закону.

=

=================3=======================

Сердечно запрошаем
кричали белорусы.
У них есть город Слуцк
с рекою Случ
=============на случай.
От Минска то не далеко.
Я как то пил там ,молоко!

================4====================================

Слуцкие поясы по 4 метра.
И давят на трусы!......
=
Потому их хранят только
-------в музее.----------
-
Что б не теряли трусы
------Ротозеи.----------------


============5========================================

Там где  хворь не кочевряжит.
Там  и  жизнь хороша.
-
Кабалла страною правит.
Штрафы новые верша.


===============6=====================================

На вечной мерзлоте чудак ,дома
------------- построил.-------

И мамонтов музей
----------------их в нём редут.

=Там ссыльные живут и доходяги.
И северных народов скоп там, крут!
-
Мне - 60 ни по душе я думаю о теле
----------------и душе.------------

=================================================

Р С.-хотя ч видел в 1977 году морозы и покруче .

---------------7--------------------------------------

Бернард Шоу любитель автогонок.
Однажды  принял литра два самогона.
-
И сбившись с пути вдруг заснул
----------за рулём.-------------
=
Виноват указатель самогон не при чём.


=================8======================================

Под елочку кладут удлинитель.
Подарки положат потом.

=
За наш удлинитель не беритесь.
==========Он постоянно оголён....


---------------9---------------------------

По игрушкам новогодним.
Стукнул Шпындик молотком.
=
Отлетела в глаз стекляшка.
Завопил он на весь дом.
=

-------------10--------------------------------

Ищите конфеты --в не развёрнутых фантиках.
В развёрнутых их ищут,- только романтики.
=
Они поют песни не скромные.
И любят походы ---огромные.


---------------11-------------------------------

Любят чистоплюйки в доме порядок.
У людей же творческих в доме бардак.
=
Не понять друг друга им никак.
И те и эти мечтают про лучшие
годы.
Жалуются друг на друга- и невзгоды!


==================12=============================

Для стариков утренников не бывает.
=
Но клубы есть для тех кому за 60.
=
Чаи там с песнями порою распивают.
=
И челюсти ,======теряют все подряд


Рецензии
Россыпь коротких, нарочито небрежных зарисовок с долей абсурда и сатиры. У них нет единого сюжета, зато есть узнаваемая интонация: разговорная, местами грубоватая, с попытками пошутить.В некоторых байках сквозит ирония над устройством жизни: про «каббалу, страною правящую», про разницу между «чистоплюйками» и творческими людьми, про будни пожилых. Есть чисто игровые, почти детские шутки: про слуцкие пояса, которые «давят на трусы», про удлинитель под ёлкой, про Шпындика с молотком.В отдельных фрагментах проскальзывает что-то личное и даже ностальгическое (ремарка про морозы 1977 года), что немного смягчает общий ироничный тон.

Наталья Скорнякова   20.06.2026 07:32     Заявить о нарушении
Вы всё очень тонко и внимательно приметили .=Вы правы всё так!

Игорь Степанов-Аврорин   21.06.2026 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →