Шепоток на красивые губы

В былые времена не было губных помад и для окрашивания губ использовали сок свеклы или иные природные средства, которые окрашивали и придавали четкость и красочность губам. А иногда просто читали заговор. Считается, что если каждое утро, умываясь, произносить трижды этот заговор, губы будут станут красивыми, а заодно перестанут болеть – не будут трескаться и шелушиться.

«Словеса до губ моих лепки, индо красой девичьей лепки, от хвори защитны. Формы красивы, цвет глаз радует, все от бога, всем на загляденье. Аминь!»

© «Заговоры и шепотки от Александра Агапита»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →