Агония
Где эти свои интересы, на самом деле уже совсем не те интересы, что были ещё 20 лет назад, а интересы находящейся у власти в США группы лиц и аффилированных с ними крупных, международных корпораций. Поэтому руководство США демонстрирует сегодня не государственный, а исключительно корпоративный подход как к решению внутренних проблем государства, так и в ещё большей степени проблем внешних.
Вдаваться в детали здесь не имеет смысла, главное заострить внимание не на констатации быстро меняющихся фактов, а на констатации тенденций развития глобальной ситуации.
А тенденции таковы, что разрушив мировую систему сдержек и противовесов, тщательно создаваемую предшественниками нынешнего президента США, США как государство поставили себя вне закона, перед грядущим и неизбежным судом истории. Где суд истории свидетельствует о том, что не имея твёрдой опоры внутри страны , нынешняя каденция республиканцев потерпит сокрушительное поражение уже на выборах в конгресс, поражение, которое неизбежно превратит действующего президента США в хромую утку. Далее на следующих президентских выборах им явно ничего не светит.
После них к власти придут отмороженные леваки от дем партии и начнётся «охота на ведьм». Где вероятность сего сценария сегодня составляет выше 90%.
Поэтому игры в долгую в этом политическом контексте не получится, а ныне действующий президент США окажется под судом. Поэтому «православному вождю» России (как его называет патриарх Кирилл), надо крепко подумать прежде чем участвовать в авантюрах затеваемых не совсем адекватным (в историческом плане) нынешним президентом США. Ибо наметившийся ситуативный союз, уже сегодня демонстрирует все признаки мёртворождённого создания.
В отношении Евросоюза можно сказать, что он не распадётся, а переродится в «четвёртый рейх» с главенством Германии и симпатизирующих ей стран. При этом гренландский вопрос, так и останется висеть в воздухе. По Ирану американцы так и не решатся ударить и их схватка на этот раз закончится в ничью.
Перемирие на украине, позволит ей получить статус исторической украины. Которая впоследствии будет портить жизнь Исторической России на десятилетия вперёд. Где этот статус историки 21 века будут называть наследием Путина и путинизма как государственной системы, своей недальновидной политикой породившей такого монстра как историческая украина обретшая формат глубинного государства.
Поэтому В.В. Путину наши потомки вряд ли скажут спасибо за это. Но сегодня правящие элиты РФ это не интересует совсем, потому что они озабочены исключительно сохранением института личной власти, при чём сохранения любой ценой.
24.01.2026г
Свидетельство о публикации №226021401990