Рассказываю европейцам старый анекдот
Анекдот старый как мир про жену, которая очень страдала от того, что на неё муж не обращал внимания. Как придёт с работы, уткнётся в компьютер, и ничем его не оторвать. Чего только несчастная женщина не делала: и платья меняла, и причёски, только всё напрасно . Реакции никакой. Сидит, в экран уставился и всё. Сколько средств она перепробовала, чтобы его вниманием завладеть - безуспешно. Наконец от отчаяния надела противогаз, встала перед мужем, ждёт, что дальше. Тот опять ноль внимания. Она не выдержала и спрашивает: дорогой, ты не замечаешь во мне ничего нового? Тот наконец поднял на неё глаза, вгляделся повнимательнее. И так голову наклонит, и ээдак. Подумав ещё немного, спрашивает: дорогая, что-то я не пойму, ты брови что ли выщипала?
По логике вещей здесь должен последовать смех. Ага, сейчас. Молчание. Потом вопрос:
- Это обычная семья?
- Ну да, обычная.
- А где они живут?
- В смысле?
- В смысле, в какой стране это было?
- А какая разница?
- Как какая? Это важно
- Ну, если важно, пусть в России. Анекдот же русский.
- Тогда понятно.
- Что именно?
- Понятно, почему в обычной семье есть противогаз. Сразу бы сказала, что это у вас. У нас в семьях противогазов не хранят. Мы люди мирные
- Ну, у нас тоже во всех семьях нет противогазов. Но вот в этой конкретной был.
- Муж военный?
- Не думаю.
- Тогда зачем ему противогаз?
- А почему ты решил, что это его противогаз?
- А что её? Зачем жене противогаз?
- Ну, я не знаю. Может она надевала, когда хрен тёрла (вот это я погорячилась, хотя однажды такое в каком-то детском юмористическом кино видела) или лук резала.
Непонимание в глазах
- Что она тёрла?
- Хрен. Это такое растение, корень которого очень острый на вкус, и его трут на тёрке, чтобы использовать в качестве приправы. Бывает, когда ешь, у самого слёзы наворачиваются. А представить, каково было его приготовить, даже не пытаешься, понимая, что сама ни при каких обстоятельствах бы не выдержала.
- Острее перца чили?
- Да, острее. Хотя вообще какая разница? Какое это имеет отношение к анекдоту? Ты хоть понял, о чём смысл?
- Ну, да, конечно.
- И?
- О том, что муж компьютерные игры любил.
Занавес.
P.S. Если думаете, что это троллинг какого-то надцатого уровня, то не обольщайтесь. Они здесь реально такие.
Свидетельство о публикации №226021402191