Блаженны чистые Сердцем

         Христос сказал: « Блаженны чистые Сердцем, ибо они Бога узрят». Это означает: Блаженны Индивидуальные Умы, чистые от мыслей, стремлений и желаний - от процессов в Уме. Индивидуальный Ум, в котором нет ни каких процессов, узрит Бога, то есть осознает Единое Сознание. Будет видеть Единое Сознание, будет осознавать Единое Сознание. В «Йога Сутра» Патанджали сказано об этом: «Когда волнения Ума находятся под контролем, Ум становится подобным прозрачному кристаллу, и может принимать форму либо Познающего, либо акта познания, либо объекта познания».

        Чистый Индивидуальный Ум, это означает то пространство, которое находится перед закрытыми глазами, там, где возникают мысли и образы. Оно должно быть чистым, чтобы в нём не было ни каких мыслительных образов. Это будет означать: «чистые Сердцем». Такой Индивидуальный Ум узрит Бога.

        Царствие Божие это Мир, который находится в Пространстве Единого Сознания, Мир Вечный и Бесконечный, он в Вечности и Бесконечности. Наш Мир это Мир в Пространстве и во Времени.

        Царствие Божие находится в Пространстве Единого Сознания. Это Пространство видно. Если закрыть глаза, то Пространство где возникают мысли и образы, это и есть Пространство Единого Сознания.

        Христос сказал: «Блаженны не видевшие, но уверовавшие». Это означат: Блаженны не видевшие Единого Сознания, и не видевшие Царствия Божия, но уверовавшие в Единое Сознание и в Царствие Божие. Блаженны означает: Умы их будут испытывать блаженство, причём вечное блаженство, в Царствии Божием, в состоянии вне Пространства и вне Времени. Христом сказано: Будете иметь жизнь вечную в Царствии Божием. Вся наша страна может иметь Жизнь Вечную, при искреннем стремлении к Единому Сознанию.

        Для достижения Царствия Божия, необходима практика и бесстрастие, как описано в «Йога Сутра» Патанджали. Практика это усилие, необходимое для успокоения Ума. Эта практика станет успешной при постоянной почтительной преданности в течение длительного времени. Бесстрастие, это Сознание, в котором господствует отсутствие жажды вещей, как видимых, так и описанных в священных текстах. То есть отсутствует стремление к Материальным и Духовным выгодам, отсутствует поклонение Дьяволу в Материальной и Духовной сфере.

        Сознание определяет Бытие. Поэтому изменение Сознания вызывает изменение Бытия. Вывод: меняем Сознание – меняется Бытие, то есть Бытие определяется Единым Сознанием. Если Индивидуальное Сознание меняется - стремится к Единому Сознанию, то Единое Сознание меняет Бытие.

        Целенаправленной устойчивой мыслью: Слава Тебе Единое Сознание! Я люблю Тебя Единое Сознание! Мы обращаемся непосредственно к Отцу Нашему Небесному – Единому Сознанию.
Если Царствие Божие как-либо описывать или представлять как какой-то Его образ, то Его достигнуть невозможно. То есть будет стремление Индивидуального Сознания к ложному образу Царствия Божьего, и это не даст Его найти.

        Пространство Единого Сознания, которое находится перед закрытыми глазами, в котором возникают мысли и образы, Оно Вечное, Бесконечное и Неизменное. Мысли, возникающие в этом Пространстве, воспринимает физический мозг человека, или других живых существ.
Единое Сознание всем помогает, кто искренне к нему стремится. Имеется в виду, всем Индивидуальным Сознаниям, искренне стремящимся к Нему, а так же целым странам.


Рецензии
С помощью «Йога Сутра» невозможно достичь Царство Божие.
Оно достигается только через веру от всего сердца в Бога и Господа Иисуса Христа и Божие слово, записанное в Библии.

Вальдемар Богер   26.02.2026 01:44     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вальдемар! Без понимания Учения Христа и выполнения этого Учения нельзя увидеть Высшего Мира Единого Сознания - Царствия Божьего! Вот цитата из Библии с моими пояснениями:
Ночной разговор Иисуса и Никодима о необходимости родиться свыше, чтобы увидеть Царствие Божие.
Иисус сказал ему (Никодиму) в ответ: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».
Никодим говорит Иисусу: «Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родится»?
Иисус отвечал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от Воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».
(Ин. 3:3-5)
Здесь Дух означает – Индивидуальный Ум. Вода - символизирует очищение, чистоту. Таким образом: для того, чтобы родиться свыше и увидеть Царствие Божие, необходимо очистить свой Ум от всех мыслей, стремлений и желаний.
Для очищения Ума от мыслей, стремлений и желаний, необходимо использовать медитацию.
Йога Сутра говорит нам так же об очищении Индивидуального Ума.
Если не делать Духовной Практики, то к Царствию Божьему мы не продвинемся!
Желаю Вам успехов в Вашем Духовной поиске!

Лев Сметанин   26.02.2026 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.