Круговорот жизни в деревне
- Дык, Сретение сегодня. Встреча Весны с Зимой. Конец поста, завтра начинаем блины есть. Масленничная неделя начинается.
- М-даа. А потом?
- Пост. Пасха. Красим и стукаемся яйцами, едим творог.
- А,а,а..
- А дальше майские праздники. Жарим и едим шашлыки. Огород и картошку сажаем .Потом июнь. Снова жарим шашлыки, но собираем и варим землянику, морозим грибы-лисички. Потом Петров день - Городушки. Косим сено, полем и окучиваем картошку.Едим молодую - кругляком и с зелёным лучком.
Пауза.
-Всё?
-Нет. Едем на море (кто может, нет, купаемся в речке), греем пузо. Возвращаемся. Копаем картошку. Закатываем банки. Осень. Рубим капусту. Кввсим. И её и на свадьбах свежую самогоночку под неё. Покров. Выпал снег. А вот и Новый Год с Рождеством. Бахаем шампанским и бахаем просто. Да так, что утром второго января спрашиваем : А что первое уже прошло? Вот так и летит жизнь в деревне от года к году. И чем старше становишься , тем бег её ускоряется. Замечено старожилами.
Свидетельство о публикации №226021400621